Винер-Усманова заявила, что Авериной не нужен реванш у Ашрам

Винер-Усманова заявила, что Авериной не нужен реванш у Ашрам
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), главный тренер сборной страны Ирина Винер-Усманова высказала мнение, что россиянке Дине Авериной не надо брать реванш у израильтянки Линой Ашрам за поражение в турнире по художественной гимнастике на Играх в Токио, потому что почти для всего мира олимпийской чемпионкой является именно Аверина.

На прошлой неделе стало известно, что Линой Ашрам пропустит октябрьский чемпионат мира в Японии.

Президент ВФХГ заявила, что ее совершенно не интересовал вопрос об участии Ашрам в чемпионате мира. "Для меня и почти для всего мира выиграла Дина Аверина", - передает ТАСС слова Винер-Усмановой.

"Линой Ашрам ни в чем не виновата, но в ее адрес было столько неважных сообщений, что она даже была вынуждена выключить Instagram. А наши международные деятели, видимо, каким-то образом повлияли на то, чтобы ни ее упражнения, ни упражнения Дины Авериной теперь невозможно было посмотреть в Интернете", - добавила тренер.

Напомним, на Олимпиаде в личном многоборье золотую медаль выиграла 22-летняя Линой Ашрам, обойдя Дину Аверину, несмотря на ошибку — потерю ленты. Российская сторона несколько раз пыталась опротестовать судейские оценки во время соревнований, а также подавала жалобу в международную федерацию, которая не нашла в судействе олимпийского турнира ошибок и признаков предвзятости. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое