Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open под присмотром психолога

На Открытом чемпионате США по теннису наступает кульминация, и одним из главных ее героев будет Даниил Медведев, ставший первым полуфиналистом турнира. В пятницу, 10 сентября, он сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Хотя в соперники ему мог достаться юный преемник Рафаэля Надаля. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

При этом проиграл квалифаеру турнира один сет
Даниил Медведев. Фото: ATP

В четвертьфинале Даниил Медведев встречался с уже пошумевшим в Нью-Йорке голландцем Ботиком Ван де Зандшульпом. Квалифаер, добирающийся до четвертьфинала турнира Большого шлема всегда обращает на себя пристальное внимание, так было и с Асланом Карацевым в Австралии в начале этого года.

Но Ботику, в отличие от россиянина, в полуфинал, к нашей радости, выйти не получилось. Правда, Медведеву с голландцем на корте пришлось повозиться. На такой стадии нет слабых соперников, даже если тот, кто напротив, не входит даже в первую сотню рейтинга. Даниил даже один сет Ван де Зандшульпу проиграл! Легко было разве что во втором, который россиянин взял под ноль, но и эта легкость кажущаяся, потому что квалифаер из Нидерландов, который уж очень хочет, чтобы им гордились на родине, цеплялся и уводил Даню в длинные розыгрыши.

К счастью, весь матч наш теннисист оставался спокойным, это внушало уверенность, что в нужный момент он включится. Вероятно, ошибки все же были, заметные только глазу его психолога Франциски Дозе, которая на трибуне делала пометки в свой блокнот, - видимо, перед полуфиналом они их проработают.

В соперники по полуфиналу в начале турнира Медведеву пророчили Стефаноса Циципаса - никто ведь не мог предположить, что юный двойник Рафаэля Надаля, 18-летний Карлос Алькараз, отправит грека восвояси, чем осчастливит любителей теннисных сенсаций.

Испанец мог бы стать и соперником Медведева, но по ходу матча с Феликсом Оже снялся из-за травмы бедра. И на турнире на одного талантливого подростка стало меньше.

Но борьбу пока продолжают 18-летние Эмма Радукану и Лейла Фернандес, обыгравшая в четвертьфинале Элину Свитолину и ставшая самой юной полуфиналисткой US Open со времен Марии Шараповой в 2005 году.

Для 21-летнего канадца Феликса Оже это будет первый в карьере полуфинал турнира Большого шлема, и, кажется, Медведеву, Рублеву, Циципасу и Звереву теперь вообще не расслабиться — Большая тройка еще трепыхается, а на пятки уже наступают.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое