ФИФА запретила Малкому и Клаудиньо играть за "Зенит"

Международная федерация футбола (FIFA) ввела санкции в отношении бразильских футболистов питерского «Зенита» нападающего Малкома и полузащитника Клаудиньо. Футболистам запретили участвовать в матчах за клуб до 14 сентября.

Клуб наказали за то, что он не отпустил игроков в сборную
Клаудиньо. Фото: Автор: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

Международная федерация футбола (FIFA) ввела санкции в отношении бразильских футболистов питерского «Зенита» нападающего Малкома и полузащитника Клаудиньо. Футболистам запретили участвовать в матчах за клуб до 14 сентября. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ранее 24-летние Малком и Клаудиньо прилетели в расположение сборной Бразилии для подготовки к матчам квалификации ЧМ-2022, однако «Зенит» потребовал, чтобы игроки вернулись в Санкт-Петербург. В клубе решили, что позднее возвращение игроков в Санкт-Петербург приведет к тому, что они не успеют пройти обязательный 10-дневный карантин перед поездкой в Лондон. Бразильская федерация футбола отпустила игроков, но подала жалобу в FIFA, сославшись на правила организации.

По информации источника "Р-Спорт", из-за запрета FIFA футболисты не смогут выступить в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Ахматом», который «Зенит» сыграет 11 сентября. Также игроки пропустят матч группового этапа Лиги чемпионов с «Челси», который состоится 14 сентября.

Кроме того, международная федерация футбола (FIFA) проинформировала клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) о невозможности использовать в своих матчах игроков сборной Бразилии в течение пяти дней, как сообщает The Times.

Отмечается, что в ближайших матчах не смогут сыграть восемь футболистов из пяти клубов: Алиссон, Фабиньо и Роберто Фирмино из "Ливерпуля", Габриэль Жезус и Эдерсон из "Манчестер Сити", Рафинья ("Лидс"), Фред ("Манчестер Юнайтед"), Тиаго Силва ("Челси"). В случае нарушения запрета FIFA применит санкции. Запрет на использование бразильских игроков связан с тем, что клубы лиги отказались отпускать их в сборную Бразилии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое