Теннисист Медведев рассказал о своих намерениях на 1/2 финала US Open

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/COLE BURSTON/KEYSTONE PRESS AGENCY

Вторая ракетка мира Даниил Медведев, вышедший в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open) рассказал о своих ожиданиях от турнира. В полуфинальном матче его соперником будет канадец Феликс Оже-Альяссим.

Напомним, вчера, 7 сентября 25-летний россиянин в четвертьфинале обыграл голландца Ботика ван де Зандсхулпа со счетом 6:3, 6:0, 4:6, 7:5. После победы Медведев признался, что доволен своей игрой в четвертой партии. Кроме того, российский теннисист выразил желание в этом году выступить лучше.

«Я просто хочу выступить немного лучше, чем в прошлые два раза, и сделать этот последний шажок, который является самым сложным», – передает слова Медведева сайт US Open.

21-летний канадец Феликс Оже-Альяссим прошел в полуфинал турнира US Open после того, как во втором сете испанец Карлос Алькарас Гарфия отказался от продолжения встречи с ним. Оже-Альяссим является финалистом Кубка Дэвиса в составе сборной Канады и победителем одного турнира ATP в парном разряде.

За выход в финал Даниил Медведев и Феликс Оже-Альяссим сразятся 10 сентября. Время встречи определится позже.