Теннисист Зверев вышел в полуфинал US Open

Теннисист Зверев вышел в полуфинал US Open
Александр Зверев. Фото: Global Look Press/Paul Zimmer via www.imago-images

Представляющий Германию Александр Зверев обыграл Ллойда Харриса из ЮАР в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 6:4 в пользу Зверева, «посеянного» на турнире под №4. В полуфинале теннисист встретится с победителем матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Маттео Берреттини (6-й номер посева). В другом полуфинале встретятся россиянин Даниил Медведев (2) и канадец Феликс Оже-Альяссим (12).

24-летний Зверев располагается на четвертой позиции мирового рейтинга, на его счету 17 титулов ATP. В прошлом году на US Open он дошел до финала, это его лучший результат на турнирах Большого шлема. На летних Олимпийских играх в Токио стал обладателем золота в одиночном разряде.

Его ровесник Харрис занимает 46-ю строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На турнирах Большого шлема до этого не проходил дальше третьего круга.

Заключительный, четвертый в сезоне турнир Большого шлема US Open проходит на покрытии "хард" в Нью-Йорке и завершится 12 сентября. Общий призовой фонд 141-го розыгрыша составляет $57,5 млн. В прошлом сезоне победителем турнира стал австриец Доминик Тим. Из россиян турнир выигрывал Марат Сафин в 2000 году.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое