Вынесен приговор бойцу ММА, защитившему девушек от хулиганов

Вынесен приговор бойцу ММА, защитившему девушек от хулиганов

Хамовнический суд Москвы приговорил бойца смешанных единоборств Максима Щербакова, который стал участником драки, заступаясь за девушек, к трем годам условно. Об этом рассказал адвокат бойца Андрей Алешкин, передает РИА "Новости".

Суд вынес решение с третьей попытки: первый приговор отменили, во второй раз суд сам вернулся к пересмотру дела на стадии прений сторон.

В первый раз суд приговорил Щербакова по части 2 статьи 112 УК РФ — "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" — к двум годам колонии-поселения, однако Мосгорсуд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. Максим Щербаков, известный также как Макс Топор, находился под подпиской о невыезде.

По словам адвоката, в августе 2020 года Щербаков увидел, как в магазине двое мужчин приставали к девушкам, и сделал им замечание. В ответ мужчины предложили выйти на улицу и там решить вопрос. Спортсмен нанес им повреждения средней тяжести. У одного был зафиксирован ушиб мягких тканей, а у второго сломана челюсть.

Также адвокат указал, что во время судебного процесса потерпевшие не были допрошены, были зачитаны только их письменные показания. Девушек, из-за которых случился инцидент, суд также не вызывал.

Свой последний поединок Макс Топор провел против Данияла Эльбаева по прозвищу «Т-34» 14 июля этого года в рамках лиги Hardcore FC. В данном противостоянии Щербаков уступил своему сопернику нокаутом в первом раунде.

Дебютировал в рамках Hardcore FC Топор в бою с Русланом Гусейновым в июле 2020 года. В этом поединке Щербаков одержал победу над Гусейновым нокаутом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое