По итогам US Open Андрей Рублев обойдет Надаля и дебютирует в топ-5

В понедельник, 13 сентября, в обновленном рейтинге ATP Андрей Рублев впервые поднимется на пятую строчку. По итогам US Open российский теннисист обойдет Рафаэля Надаля и Доминика Тима, которые не приехали в Нью-Йорк и не смогли защитить титулы за 2019 и 2020 годы соответственно.

Теперь ему не помешает даже Берреттини
Андрей Рублев. Фото: ATP

Рафаэль Надаль и Доминик Тим досрочно завершили сезон из-за травм, поэтому на US Open не приехали. Тем временем именно Рафа выиграл в финале-2019 (у Даниила Медведева), а Тим — в финале-2020 (у Александра Зверева). А поскольку после «Мастерса» в Цинциннати ATP полностью разморозила рейтинг, то очки за прошлые сезоны сгорают полностью.

В прошлом году Андрей Рублев дошел до четвертьфинала, в этом году — вылетел в третьем круге. Занять пятую строчку ему мог помешать Маттео Берреттини, если бы выиграл нынешний US Open, но итальянец вылетел в четвертьфинале, и теперь взлету Андрея в рейтинге не угрожает.

Таким образом, теперь среди пятерки лучших будет сразу два российских теннисиста — Даниил Медведев и Андрей Рублев, олимпийский чемпион Токио-2020 в миксте.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое