Даниил Медведев вышел в финал US OPEN

Даниил Медведев вышел в финал US OPEN
ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/COLE BURSTON/KEYSTONE PRESS AGENCY

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США. Там он будет играть против Новака Джоковича из Сербии. Оба спортсмена выиграли в своих полуфиналах.

Надо сказать, что последняя встреча между Джокровичем и Медведевым состоялась в финале первого в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Австралии. Тогда "Джокер" обыграл россиянина – 7:5, 6:2, 6:2. Однако в последних пяти матчах именно у Медведева есть преимущество (3-2).

В полуфинале Медведев выиграл у канадского спортсмена Феликса Эже Альяссима. Медведев переиграл соперника в трех сетах – 6:4, 7:5, 6:2.

25-летний Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На счету российского спортсмена 12 титулов под эгидой организации. Его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в финал Открытых чемпионатов США (2019) и Австралии (2021). В прошлом году он дошел до полуфинала US Open. В финале турнира 2019 года россиянин уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое