Действующие чемпионы проиграли второй матч подряд в КХЛ

Действующие чемпионы проиграли второй матч подряд в КХЛ

"Авангард" проиграл второй матч подряд в чемпионате КХЛ. На этот раз, действующие чемпионы лиги уступили финскому "Йокериту" – 2:3.

Что касается "Йокерита", то команда выигрывает третий матч кряду, причем все победы одержаны с разницей в одну шайбу. Если исходить из протокола, то главную роль в победе "Йокерита" сыграло второе звено. Так, Вэли-Матти Савинайнен набрал в матче два (1+1) очка. Ииро Пакаринен забросил свою пятую шайбу в чемпионате.

Таким образом, "Йокерит" создал серию из трех побед подряд, и теперь находится на третьем месте в дивизионе Боброва с шестью очками. Команда должна упрочить свое положение, поскольку следующие три матча финская команда проведет на своем льду в Хельсинки.

Действующие чемпионы лиги выглядят разобранными. Команда проиграла первый домашний матч после трех побед в Балашихе на старте чемпионата. Следующие три матча команда проведет на выезде. Первый из них состоится в Манитогорске.

Чемпионат КХЛ

Регулярный сезон.

"Авангард" (Омск, Балашиха) – "Йокерит" (Хельсинки) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Голы: Цегларик, 04:06 (1:0-бол), Пакаринен, 06:01 (1:1), Вилле, 24:51 (2:1), Ханникяйнен, 41:56 (2:2), Савинайнен, 49:58 (2:3).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое