Медведев оценил свои шансы обыграть Джоковича в финале US Open

Медведев оценил свои шансы обыграть Джоковича в финале US Open

Вторая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев рассказал, чего ожидает от встречи с сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США и вспомнил свое выступление на US Open в 2019 году.

Напомним, Медведев вышел в финал текущего турнира US Open, обыграв 12-го «сеяного» канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:4, 7:5, 6:2. За первый титул на турнире «Большого шлема» россиянину предстоит бороться с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Ранее, на US Open 2019 года Даниил Медведев также дошел до финала, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

По словам российского теннисиста, два года назад соревнования были совершенно другими. Он отметил, что сейчас, в отличие от тех соревнований, все проходит спокойно, нет никаких скандалов.

В 2019 году, во время матча 3-го круга Открытого чемпионата США зрители освистывали Медведева, а он показал трибунам средний палец.

«А ведь до эпизода со зрителями у меня были судороги, во втором круге я еле ходил, но все равно выиграл», - приводит слова Медведева пресс-служба US Open.

Также Даниил вспомнил, что на тот момент в поединке с представителем Швейцарии Стэном Вавринкой он порвал квадрицепс. «Но затем у меня было два выходных, и я успел восстановиться. В общем, на US Open — 2019 со мной много всего происходило», - отметил он.

«В этот раз у меня за плечами опыт двух финалов. Надеюсь, что он мне поможет. Скажу одно: все силы, что у меня остались, я отдам в воскресенье», - добавил вторая ракетка мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое