Роналду оформил дубль в первом матче после возвращения в «МЮ»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду оформил свой первый дубль после возвращения в Английскую премьер-лигу (АПЛ) и принес своему клубу победу в домашнем матче над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Так, 36-летний форвард помог своей команде набрать десять очков и стать лидером АПЛ. В активе «Ньюкасла» одно очко, команда находится на 19-й позиции.

Сначала португалец отличился в компенсированное время к первому тайму. Он успел первым к мячу, после того как голкипер неудачно отразил удар Мейсона Гринвуда. Второй раз он забил после перерыва — на 62-й минуте встречи.

Также в составе победителей по разу отличились Бруну Фернандеш И Джесси Лингард. В составе гостей голом отметился Хавьер Манкильо.

Для Роналду матч стал первым после возвращения в «Манчестер Юнайтед». Напомним, футболист снова вошел в состав команды 31 августа, подписав контракт на два года с возможностью продления еще на один сезон.

Криштиану Роналду уже выступал за «красных дьяволов» с 2003 по 2009 год. За это время он трижды выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. Помимо этого в составе «Манчестер Юнайтед» Роналду выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» 19 сентября на выезде сыграет с «Вест Хэмом». «Ньюкасл» 17 сентября дома примет «Лидс».