Болельщики спасли кота, сорвавшегося с трибун во время матча в Майами

Болельщики спасли кота, сорвавшегося с трибун во время матча в Майами
Фото: Pixabay.com

В американском Майами футбольные болельщики спасли кота, сорвавшегося с верхнего яруса арены Hard Rock Stadium. Это случилось во время игры двух университетских команд – команды Аппалачского университета «Коламбус Кру» и команды университета Майами «Интер Майами».

Судя по кадрам видео, появившегося в социальных сетях, кот сорвался с парапета, но успел зацепиться когтями за проволоку и какое-то время провисел на трибуне. Фанаты, располагавшиеся на нижних трибунах, быстро растянули национальный флаг, использовав его как спасательный тент. Кот приземлился именно на него и остался жив.

Спасение животного вызвало радость присутствующих и стало самым ярким событием матча. Зрители хотели поднять кота над головой, имитируя сцену из мультфильма «Король лев», но испуганный кот расцарапал спасателям руки, вырвался и убежал.

Как сообщает ESPN, сотрудники безопасности стадиона поймали кота и отвезли в ветеринарное отделение.

«Я ничего не знал о случившемся. Но скажу так, если эта кошка поможет нам в атаке в красной зоне, мы попробуем предоставить ей нашу стипендию», приводит ESPN слова тренера Майами Мэнни Диаса.

Встреча между «Интер Майами» и «Коламбус Крю» завершилась победой клуба из Майами со счетом 1:0. Единственный мяч в этом поединке забил Гонсало Игуаин, который ранее выступал за «Ювентус», «Челси» и «Милан». В следующий раз команды встретятся 17 октября, в 01:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое