МОК может изготовить новые медали для Весниной

МОК может изготовить новые медали для Весниной
Фото: ОКР

Международный олимпийский комитет (МОК) готов рассмотреть вопрос, связанный с возможным изготовлением новых олимпийских медалей для российской теннисистки Елены Весниной. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее в доме олимпийской чемпионки Весниной произошло ограбление. Среди прочего были похищены золотая медаль Рио-2016 и серебряная Токио-2020. Полиция возбудила уголовное дело. Личности грабителей пока не установлены.

"Для НОК существует процедура, описывающая действия в подобных ситуациях вместе с МОК. Если Олимпийский комитет России (ОКР) обратится в МОК с помощью установленного механизма, МОК рассмотрит этот вопрос", - сказали в МОК.

Напомним, что Елена Веснина стала олимпийской чемпионкой Рио-2016 в парном разряде вместе с Екатериной Макаровой. Потом Елена ушла в декретный отпуск, родила дочь, но ради Олимпиады в Токио вернулась на корт. На Играх-2020 в парах она выступала с Вероникой Кудерметовой, но до медалей девушки добраться не смогли. Зато в миксте с Асланом Карацевым Елена выиграла серебряную олимпийскую медаль, уступив в финале своим же соотечественникам Анастасии Павлюченковой и Андрею Рублеву.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое