СМИ: полузащитник "Динамо" Захарян может перейти в "Барселону"

СМИ: полузащитник "Динамо" Захарян может перейти в "Барселону"

Полузащитник сборной России и футбольного клуба "Динамо" Арсен Захарян может перейти в "Барселону". Об этом сообщает спортивный журналист Нобель Арустамян.

По информации источника, в "Барселоне" впечатлены выступлением 18-летнего полузащитника на молодежном Евро и его дебютом в национальной сборной.

"Скауты каталонского клуба несколько раз прилетали в Москву на матчи "Динамо", чтобы оценить игру Захаряна. Представили "Барсы" остались довольны увиденным и готовы к переговорам как с "Динамо", так и с самим игроком. Они должны состояться в ближайшие недели", - написал Арустамян в своем telegram-канале.

Отметим, Захарян дебютировал в составе сборной России 1 сентября 2021 года в матче с командой Хорватии. На момент игры полузащитнику было 18 лет, 3 месяца и 6 дней. Он стал вторым самым юным дебютантом сборной в истории: раньше свою международную карьеру начал только Игорь Акинфеев.

В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) Захарян провел семь матчей в составе московского "Динамо", забил один гол и отдал две результативные передачи.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое