Тренер "Спартака": За поражение отвечаю я, но в отставку не уйду

Московский «Спартак» в первом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА на своем поле проиграл польской «Легии» со счетом 0:1. После матча главный тренер москвичей Руй Витория назвал ответственных за этот результат.

Руй Витория взял на себя ответственность за проигрыш в Лиге Европы
Руй Витория (слева) Кадр из видео

Об игре

«Очень сложно принимать этот результат. Мы сделали более чем достаточно, чтобы выиграть. Как я сказал вчера: детали делают разницу.. Сложно говорить о невезении – но моя команда сделала всё, чтобы выиграть матч. 23 удара по воротам, разнообразные атаки – били и из штрафной, и издали, поэтому мы расстроены и нам сложно принять этот результат. Мы так и не забили, пропустили гол в добавочное время – и проиграли. Очень обидно".

О заменах

"В концовке мы сделали несколько замен, чтобы освежить игру. Вышли Бакаев, который может делать хорошие передачи, и Соболев, способный с этих подач забить. У Айртона возникли небольшие проблемы со здоровьем, поэтому дали ему отдохнуть в концовке. Что касается травмы Зобнина, то, боюсь, дерби с ЦСКА он пропустит. Но время покажет".

О шансах на выход из группы

"У нас еще пять матчей в Лиге Европы. Будем к ним готовиться, ничего еще не потеряно. Мы, конечно, хотели победить. Все соперники сильные, но вы знаете мой подход – надо готовиться к играм. Когда придёт время матчей – мы будем готовы и к «Наполи», и к «Лестеру». Подумаем об этом, когда придёт время. Если бы сегодня все сложилось наоборот и на 90-й минуте забили мы, то все бы говорили, что мы победили заслуженно. Давайте будем честны: мы сегодня сделали на поле много хороших вещей. И делали всё так, как и должны были. Но просто не забили, а в концовке одна ошибка лишила нас даже ничьей".

О ближайших планах

"До понедельника есть время, чтобы придти в себя и подготовиться к новому важному матчу. Конечно, после поражений работать сложнее, чем после побед. Например, на сборах я поражался тому, как быстро команда впитывает наши требования. Сейчас ситуация другая. Но задача абсолютно та же — работать".

О критике от фанатов

«Я понимаю эмоции фанатов, это жизнь есть удачные и неудачные моменты. Благодарю болельщиков за поддержку и понимаю их разочарование. Мы сами сильно разочарованы»,

Об ответственности

"Ответственность за результат – на мне. Я всегда это говорю, за всё, что происходит с командой, отвечаю я. Внутри команды мы можем говорить что угодно, но за результат я отвечаю на 100 процентов. Готов ли я продолжать работу в «Спартаке» с нынешними результатами? Я здесь, я лидер, и я никогда не сдаюсь. Меня уже много раз спрашивали об этом. Ответ будет всегда такой же. Я могу немного сойти с ума, но я не сдамся. Так что хватит таких вопросов".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое