На износ: игры у "Спартака" нет, но тренер научился оправдываться

Поражение "Спартака" в первом матче Лиги Европы от польской "Легии" на своем поле шокировало болельщиков, но главный тренер московского клуба португалец Руй Витория уже нашел удобное объяснение провалу. Обозреватель "МК-Спорт" с огорчением констатирует, что португалец адаптировался к нашим реалиям слишком быстро, и совсем не так, как мы ожидали.

Теперь Руй Витория жалуется, что играть приходится два раза в неделю
Руй Витория spartak.com

Как же, однако, быстро адаптируются у нас любые иностранные тренеры! Небольшой экскурс в историю – и у них уже готово объяснение любым текущим неудачам.

Руй Витория после неудачи с "Легией" взял и напомнил всем нам, что в прошлом году, оказывается, у "Спартака" не было такого зверского графика а теперь, чтобы успешно играть два раза в неделю, "необходимо еще произвести мобилизацию в головах".

Ну, во-первых, специалиста португальского для этого, собственно, и приглашали. И это он еще сильно облегчил себе и команде жизнь, с первой попытки вылетев из отбора Лиги чемпионов, что помогло избежать двух "лишних" матчей.

А во-вторых, неужели "Крылья Советов" с "Нижним Новгородом" и "Урал" с "Химками" и "Арсеналом" способны так нагрузить "Спартак", что у него не хватает сил на "Легию"?

Ладно, "Бенфика" – это для нынешнего "Спартака" другая немного планета – но идущую на 16-месте в польском чемпионате можно было хоть чем-то напугать? Их вратарь Боруц совсем немного моложе нашего тренера Витории – и он все немногочисленные угрозы его воротам отражал почти с улыбкой.

Интересно будет послушать теперь спартаковского тренера после понедельничного матча с ЦСКА...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое