Агапитов выдвинут на пост первого вице-президента IWF

Агапитов выдвинут на пост первого вице-президента IWF

Исполком Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) принял решение о выдвижении руководителя организации Максима Агапитова на пост первого вице-президента и в члены исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Об этом сообщает ТАСС.

Выборный конгресс IWF состоится с 20 по 21 декабря в Ташкенте. С 7 по 17 декабря столица Узбекистана примет чемпионат мира по тяжелой атлетике.

"Наши представители будут кандидатами и в исполком IWF, и во все комитеты. Таково решение исполкома ФТАР", - передает ТАСС слова Агапитова.

Отмечается, что Максим Агапитов выдвинут в члены исполкома IWF и на пост первого вице-президента, Александр Кишкин - в технический комитет, Дмитрий Черногоров - в тренерско-исследовательский комитет, Сергей Серебряков - в медицинский.

51-летний Агапитов возглавляет ФТАР с 2016 года. В мае 2017 года он был избран в исполком Международной федерации тяжелой атлетики. Сейчас Агапитов также является исполняющим обязанности президента Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF).

15 апреля 2020 года исполком IWF принял отставку венгра Тамаша Аяна, возглавлявшего федерацию с 2000 года. Независимая комиссия во главе с Ричардом Маклареном, в свою очередь, выявила факты коррупции в Международной федерации тяжелой атлетики, направленные на сокрытие положительных результатов допинг-проб спортсменов. В октябре того же года исполком IWF назначил исполняющим обязанности главы организации британца Майка Ирани. Ранее этот пост занимала американка Урсула Папандреа, которая временно возглавила федерацию после ухода Аяна.

Также ранее Международная федерация тяжелой атлетики отстранила российских штангистов от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро за использование допинга.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое