Емельяненко ждет бой с Дациком, Харитонова — с Мальдонадо, а Дураев подписан в UFC

Александр Емельяненко с трудом победил блогера, Арман Царукян впервые в UFC выигрывает нокаутом, Шамиль Завуров потерпел поражение в последнем поединке в карьере. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за последнюю неделю.

Главное в ММА за неделю
Альберт Дураев. Фото: UFC

Тарасов разбил лицо Емельяненко

18 сентября в Москве в закрытом режиме прошел турнир организации «Наше дело», в главном поединке которого тяжеловес Александр Емельяненко провел бой с 85-килограммовым блогером Артемом Тарасовым.

Явным фаворитом противостояния считался Емельяненко. Правила были необычными. Это был кулачный бой, но в перчатках ММА: три раунда по две минуты.

Тарасов выбрал единственную правильную тактику на бой с Александром. Он бегал по клетке, иногда нанося удары по голове тяжеловеса. Первый раунд получалось. Тарасов выиграл стартовый отрезок и даже разбил лицо Емельяненко, у тяжеловеса появилось рассечение. Как позже он пошутил, он сам себе нанес удар. Во втором раунде Емельяненко тоже стал бегать, но не от Тарасова, а за ним. Не бой, а догонялки. Тяжеловес наконец-то стал попадать. Блогер сразу ощутил тяжесть ударов бойца смешанного стиля и несколько раз оказывался в нокдауне. По итогам трех раундов судьи отдали победу единогласным решением Емельяненко.

«На самом деле я устал за тобой бегать. Ты не попал ни одного удара. Были только какие-то колхозные удары из-под задницы. Рассечение? Это я сам себе рукой поставил. Ты говоришь, что готовился две недели? А я вообще только что встал с дивана. Меня разбудили. Соперников себе не выбираю, реванш с тобой мне особо не нужен», - сказал Емельяненко Тарасову после боя.

Но как отметил 60-летний шоумен Никита Джигурда, который находился в зале, с таким Емельяненко сможет драться и он.

По словам Александра, следующий бой он хочет провести уже в октябре, если его менеджер Азамат Бостанов сможет найти оппонента. А вот про бой с Джиганом Емельяненко сказал, что «может быть его и не будет». То же самое он заявил и про поединок с Сергеем Харитоновым. По информации «МК-Спорт», у Александра есть предложение от Федерации бокса России на бой против Вячеслава Дацика в рамках бойцовского шоу «РЕН ТВ».

UFC: Царукян побеждает нокаутом, Дураев подписывает контракт

В начале прошлой недели состоялся очередной претендентский турнир Даны Уайта, где победители получают контракты с UFC. Одним из счастливчиком стал бывший чемпион лиги ACB в полусреднем и среднем дивизионах Альберт Дураев.

Россиянин не выступал больше трех лет, но это никак не сказалось на его физической форме. Он в первом же раунде сначала перебил, а затем задушил бразильца Кайо Биттенкурта. Президент UFC остался доволен поединком Альберта, которому сразу же предложил контракт.

Дебют Дураева в UFC состоится 30 октября на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), где он подерется с итальянцем Алессио де Кирико.

А пока Альберт только собирается провести первый бой, легковес Арман Царукян оформил первый нокаут в UFC, раньше он побеждал только судейскими решениями. Россиянин на турнире UFC Fight Night 192 в первом раунде техническим нокаутом победил американца греческого происхождения Кристоса Гиагоса. За эту победу Царукян получил 50 тысяч долларов в качестве бонуса.

Завуров проиграл в прощальном бою

17 сентября прошел турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова, который организовали две организации: EFC и AMC Fight Nights. В главном бою шоу выступил один из первых учеников Абдулманапа Магомедовича — Шамиль Завуров, за плечами которого свыше 40 боев по правилам ММА.

Он выбрал для себя серьезного соперника — чемпиона AMC в легком весе азербайджанца Наримана Аббасова. Шансы на успех были примерно равными, но в клетке все завершилось уже в первом раунде. Аббасов защитил титул, выиграв техническим нокаутом.

«Очень жаль, конечно. Прощальный бой, но карьеру приходится завершать так. Были и большие победы… Но сегодня Нариман оказался сильнее. Он настоящий чемпион и заслуженно носит этот пояс. К сожалению, не получилось уйти красиво. Хотел посвятить этот бой нашему великому тренеру, который покинул нас, — Абдулманапу Магомедовичу. Всем огромное спасибо!» — сказал Завуров после боя.

Анонсы поединков

Анатолий Токов примет участие в турнире Bellator, который пройдет 23 октября в Москве. Ученик Федора Емельяненко подерется с еще одним россиянином — Шарафом Давлатмуродовым. На этом же шоу выступит и младший брат Анатолия — Владимир. Он сразится с ивуарийцем Амайром Ги.

Следующий бой Ивана Штыркова пройдет 5 ноября в Москве. В рамках турнира ACA он разделит клетку с Артуром Астаховым.

Чемпион UFC в наилегчайшем весе Брэндон Морено опять подерется с Дейвесоном Фигейредо. Поединок двух сильнейших бойцов дивизиона пройдет в декабре на турнире UFC 269. В первом поединке была ничья, во втором сильнее был Морено.

6 ноября Сергей Харитонов проведет бой с бразильцем Фабио Мальдонадо. Схватка состоится в рамках промоушена PaRus.

17 октября Вадим Немков проведет бой в рамках полуфинала Гран-при Bellator в полутяжелом весе против литовца Джулиуса Энгликаса. Изначально россиянин должен был драться с американцем Энтони Джонсоном, но у того появились проблемы со здоровьем.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое