Форвард "Динамо" Рашевский признан лучшим новичком недели КХЛ

Форвард "Динамо" Рашевский признан лучшим новичком недели КХЛ
Фото: Pixabay.com

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) признала нападающего московского "Динамо" Дмитрия Рашевского лучшим новичком третьей недели регулярного чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

В двух матчах 20-летний форвард забросил две шайбы, обе в игре с "Адмиралом" из Владивостока. Рашевский идет на седьмом месте в списке лучших бомбардиров КХЛ в текущем сезоне, в его активе 9 очков – 4 шайбы и 5 ассистов.

Лучшим вратарем впервые в карьере был признан 30-летний Юхо Олкинуора из магнитогорского "Металлурга". Финский голкипер одержал с командой три победы в трех матчах, процент отраженных бросков составил 93,48%.

Лучшим защитником в седьмой раз в карьере признан игрок "Барыса" из Нур-Султана, 28-летний Даррен Диц, набравший 3 очка (2 шайбы +1 результативная передача) в трех матчах. В игре с московским ЦСКА он оформил дубль.

Лучшим нападающим в третий раз за карьеру стал 31-летний форвард ЦСКА Сергей Плотников, набравший 7 (5+2) очков в трех матчах. Во встрече с московским "Спартаком" игрок оформил первый хет-трик в КХЛ.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое