Катар будет требовать обязательной вакцинации от участников ЧМ по футболу

Катар будет требовать обязательной вакцинации от участников ЧМ по футболу
Фото: Наталья Мущинкина

Власти Катара видят необходимость в вакцинации от COVID-19 всех участников чемпионата мира по футболу 2022 года. Об этом сообщает The Athletic.

Как отмечает издание, сейчас по этому вопросу ведутся переговоры между заинтересованными сторонами. В переговорах принимают участие Международная федерация футбола (FIFA) и медицинские власти Катара.

По данным источника, обсуждаются различные альтернативы, включая предоставление игроками отрицательных тестов на коронавирус каждые три дня.

Также отмечается, что позиция Катара по вакцинации может оказать влияние на решение некоторых ведущих футболистов делать прививку. Все стороны опасаются, что мировые звезды могут отказаться от участия в турнире.

В июне было объявлено, что власти Катара подготовят 1 миллион доз вакцины для зрителей, планирующих посетить чемпионат мира.

Первый в истории арабского мира чемпионат по футболу будет проходить в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года на восьми стадионах.  Финальный матч пройдет 18 декабря 2022 года на Национальном стадионе в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое