«Металлург» разгромил «Адмирал» в матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург» на выезде разгромил «Адмирал» из Владивостока в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:0.

На 12-й минуте нападающий «Металлурга» Денис Зернов открыл счет в матче. Чуть меньше чем через 3 минуты Егор Яковлев закрепил преимущество, а в течение следующих 3 минут Филипп Майе, набравший очки в пятом поединке подряд, оформил дубль.

Во втором периоде Майе оформил хет-трик, тем самым выйдя на второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата.

В заключительном периоде команды забитыми шайбами не отметились.

После этой победы «Металлург» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 14 очков. «Адмирал» с 5-ю очками занимает 9-ю позицию.

В следующем матче магнитогорская команда сыграет в гостях с «Сибирью» 22 сентября. Клуб из Владивостока отправится в гости к казанскому «Ак Барсу» 24 сентября.

Регулярный чемпионат КХЛ.

«Адмирал» (Владивосток) — «Металлург» (Магнитогорск) — 0:5 (0:4, 0:1)

Голы: Зернов, 11:45 (0:1); Яковлев, 14:26 (0:2-бол); Майе, 15:36 (0:3-бол); Майе, 17:40 (0:4); Майе, 37:56 (0:5).