Первые лица российского баскетбола высказались о Суперкубке

Первые лица российского баскетбола высказались о Суперкубке

Суперкубок Единой лиги ВТБ является важным соревнованием для популяризации баскетбола. Более того, турнир нужно проводить ежегодно. Такое мнение после турнира было высказано первыми лицами российского баскетбола.

В частности, об этом высказалась генеральный директор Лиги ВТБ, Илона Корстин. "Суперкубок прошел на высоком уровне. Мы традиционно проводим Матч звезд, а Суперкубок - еще одно наше знаковое мероприятие. Тем самым мы продвигаем Лигу ВТБ и популяризируем наш любимый вид спорта ", - передает ТАСС слова Корстин.

Кроме того, весьма тепло отозвался о Суперкубке бывший министр обороны, Сергей Иванов, который помимо исполнения государственных функций, является почетным президентом Лиги ВТБ. "Это был первый Суперкубок, но он показал, что его надо делать регулярным и вносить в календарь. Понятно, что другого времени в календаре не будет - только это время. В любом случае это мы будем обсуждать на следующем совете лиги с клубами", - передает ТАСС слова Иванова.

Турнир прошел на "ВТБ-Арене" в Москве. В финале ЦСКА обыграл петербургский "Зенит" со счетом 81:73. В матче за третье место казанский УНИКС переиграл краснодарский "Локомотив-Кубань" (84:70). В полуфинале в субботу ЦСКА обыграл железнодорожников (91:78), «Зенит» оказался сильнее УНИКСа (83:76).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое