Гендир «Газпром Арены»: стадион готов принять Кубок Первого канала

Гендир «Газпром Арены»: стадион готов принять Кубок Первого канала
ФОТО: BALTPHOTO.RU/НИКОЛАЙ ОВСЯННИКОВ

Генеральный директор "Газпром Арены" Владимир Литвинов сообщил, что стадион готов принять матч Кубка Первого канала по хоккею в случае заинтересованности организаторов турнира.

По словам гендиректора, "Газпром Арена" располагает всеми техническими и операционными возможностями для проведения вынесенного матча Кубка Первого канала по хоккею.

"Например, зимой 2018 года на нашем стадионе успешно прошли два хоккейных матча. Так "Газпром Арена" подтвердила статус многофункционального спортивного сооружения", - передает ТАСС слова Литвинова.

"Сейчас в календаре нашего стадиона на декабрь имеется окно для проведения подобного матча. Мы готовы принять матч Кубка Первого канала в случае предметной заинтересованности со стороны организаторов хоккейного турнира", - добавил он.

Стадион является домашней ареной питерского футбольного клуба "Зенит" и имеет возможность проводить соревнования под крышей. Два года подряд "Газпром Арена" принимала матчи хоккейных команд, включая встречи в рамках Кубка Первого канала. В декабре 2018 года на арене был установлен рекорд посещаемости хоккейных матчей в России на игре между сборными России и Финляндии (71 381 зритель). В 2019 году там также проходила встреча сборных России и Финляндии, а в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА и ЦСКА провели две встречи также в 2018 и 2019 годах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое