Мазепин рассказал о предстоящем дебюте на этапе "Формулы-1" в Сочи

Мазепин рассказал о предстоящем дебюте на этапе "Формулы-1" в Сочи
НИКИТА МАЗЕПИН, ФОТО: СОЦСЕТИ

Российский гонщик Никита Мазепин в выходные дебютирует на домашнем этапе «Формулы-1». В Сочи пилот «Хааса» попытается взять первые очки в текущем сезоне. О предстоящем этапе и о своей подготовке Мазепин рассказал на пресс-конференции.

«В реалиях погоды в Сочи мы не знаем, что будет — на такой трассе не знаешь, чего ожидать. Надеюсь, мои навыки мне помогут. Хочу хорошо выступить перед российскими болельщиками», - передает корреспондент «МК-Спорт» слова Мазепина.

По словам Никиты, он хорошо подготовлен, так как это значимое событие для россиян: «Я помню, как приехал с «Рено» в Сочи, я хорошо знаю трассу и ее особенности, куда будет дуть ветер — я готов к гонке».

Также 22-летний автогонщик отметил, что для него важно присутствие зрителей и он рад, что в Сочи будет много болельщиков.

«В Сочи вы увидите красивое противостояние Ферстаппена и Хэмилтона. Думаю, Норрис и Риккардо тоже будут близко к подиуму», рассказал Мазепин о своих соперниках.

Этап «Формулы-1» 26 сентября проводится в России на трассе «Сочи Автодром» в Олимпийском парке, спустя 100 лет после последнего Гран-при России, проведенного в дореволюционное время.

Мазепин в Сочи впервые выступит в качестве пилота «Формулы-1». Для такого случая Мазепин приобрел специальный шлем: на его задней части выписаны имена олимпийцев и паралимпийцев из России, которые стали победителями в Токио-2020.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое