Олимпийский чемпион Нагорный примет участие в турнире в Германии

Олимпийский чемпион Нагорный примет участие в турнире в Германии
ФОТО: ОКР

Олимпийский чемпион в спортивной гимнастике Никита Нагорный примет участие в матчевой встрече германских гимнастических клубов TG Saar и StTV Singen, которая состоится 25 сентября в Диллингене. Об этом сообщил представитель TG Saar, членом которого с 2017 года является Нагорный.

"Никита выступит за наш клуб в бундеслиге 25 сентября, а также 2 октября", - передает ТАСС слова представителя TG Saar. После Олимпийских игр в Токио Нагорный еще не участвовал в соревнованиях.

2 октября TG Saar на выезде проведет матчевую встречу с TV Wetzgau. По информации на официальном сайте клуба из Саара, помимо Нагорного в состав команды входят еще девять гимнастов Германии. В сезоне-2019 TG Saar вместе с Нагорным и олимпийским чемпионом из Украины Олегом Верняевым занял второе место в бундеслиге.

На летней Олимпиаде в Токио 24-летний Нагорный завоевал золото в командном первенстве и две бронзовые награды – в личном многоборье и упражнениях на перекладине. На ЧМ-2019 гимнаст выиграл три золотые медали — в командном и личном многоборье, а также в опорном прыжке.

Также Никита Нагорный является трехкратным чемпионом мира, восьмикратным чемпионом Европы и серебряным призером летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де Жанейро. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое