Оргкомитет Игр в Пекине оплатит расходы на страховку и приезд игроков НХЛ

Оргкомитет Игр в Пекине оплатит расходы на страховку и приезд игроков НХЛ
Фото: Pixabay.com

Оргкомитет Игр-2022 в Пекине взял на себя все расходы на участие игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпиаде, стоимость их поездки и страховку. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах отказался от этих затрат, сообщил на полугодовом конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) глава федерации Рене Фазель.

Ранее в сентябре IIHF объявила, что НХЛ и профсоюз игроков лиги (NHLPA) согласились отпустить хоккеистов на Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля. Однако соглашение предусматривает возможность отказа в случае, если эпидемиологическая обстановка в мире ухудшится.

Как рассказал глава IIHF, президент МОК Томас Бах занял жесткую позицию, согласно которой МОК отказался платить за участие НХЛ в Олимпиаде. Он напомнил, что раньше, когда президентом МОК был Хуан Антонио Самаранч, а также при президенте Жаке Рогге, эти затраты брал на себя именно МОК.

«Нам повезло, что сейчас все расходы в этой части взял на себя оргкомитет Игр в Пекине. Китайская сторона оплачивает стоимость поездки игроков НХЛ на Олимпиаду и их страховку», - передает РИА "Новости" слова Фазеля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое