РФС не рассматривал специалистов из России на пост главы департамента судейства

РФС не рассматривал специалистов из России на пост главы департамента судейства

Руководитель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил, что Российский футбольный союз (РФС) не рассматривал отечественных специалистов на пост главы департамента судейства.

Напомним, 13 сентября пост покинул венгр Виктор Кашшаи, возглавлявший департамент с января 2020 года. Сегодня стало известно, что на этом посту его сменит португальский арбитр Витор Перейра. До назначения Перейры за административные вопросы отвечал заместитель руководителя департамента судейства Павел Каманцев

"Мы проанализировали опыт, посчитали, что из тех кандидатов, которых рассматривали, их было порядка трех, Витор был лучшим. Я считаю, что нам очень повезло, что Витор согласился, действительно серьезный вызов, вместе предстоит завершить реформы", - передает ТАСС слова Хачатурянца

Глава судейского комитета РФС также отметил, что Перейра - серьезный человек в системе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ашот Хачатурянц пояснил, что положительные отзывы о работе Витора есть в прессе, кроме того, о нем высказывался председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти. По словам Хачатурянца, сочетание опыта стало главной причиной назначения.

"Я бы не хотел оглашать список кандидатов, потому что это может быть неправильно понято теми, кто не прошел отбор. Российских специалистов на этот пост не рассматривали", - добавил Хачатурянц.

64-летний Перейра обслуживал матчи с 1989 по 2002 год. Арбитр судил матчи чемпионатов мира 1998 и 2002 годов и Европы 2000 года. Также он обслуживал Суперкубок УЕФА 2001 года между немецкой "Баварией" и английским "Ливерпулем" и финал Кубка УЕФА 2002 года между нидерландским "Фейенордом" и дортмундской "Боруссией".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое