Биатлонистки, пропустившие первый старт, выступят на ЧР

Биатлонистки, пропустившие первый старт, выступят на ЧР
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/LUBOS PAVLICEK/CTK

Биатлонистки Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Анастасия Шевченко, Валерия Васнецова и Анастасия Гореева выступят на летнем чемпионате России по биатлону. Об этом сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов.

Спортсменки пропустили первый старт на турнире - индивидуальную гонку, которая прошла вчера, 23 сентября, так как принимали участие в контрольной тренировке на сборе в Сочи.

«Завтра все они побегут. Мы так изначально планировали», - передает ТАСС слова Шашилова.

27-летняя Миронова - чемпионка России 2019 года, а также чемпионка мира и Европы среди юниоров. 23-летняя Казакевич является бронзовым призером чемпионата России и бронзовым призером чемпионата мира.

22-летняя Шевченко - двукратная чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионата России 2019 года и чемпионата Европы 2021 в спринте.

24-летняя Васнецова – участница Кубка мира, чемпионка России 2020 года, чемпионка Всемирной Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров. 22-летняя Гореева является неоднократной чемпионкой мира и Европы среди юниоров.

Летний чемпионат России продлится до воскресенья, 26 сентября.В последний день будут разыграны медали в эстафете.

Старт международному зимнему сезону будет дан в конце ноября. Главным его событием станут Олимпийские игры, которые будут проходить с 4 по 20 февраля в Пекине.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое