Джошуа оказался тяжелее Усика почти на 9 кг

Джошуа оказался тяжелее Усика почти на 9 кг
ЭНТОНИ ДЖОШУА И АЛЕКСАНДР УСИК. ФОТО: АР

В Великобритании состоялась официальная процедура взвешивания перед поединком украинского боксера Александра Усика и американца Энтони Джошуа. Об этом сообщает «Матч-ТВ».

Вес Усика составил 100,2 кг, а Джошуа — 108,8 кг.

Боксеры должны оспорить пояса WBA, IBF, WBO и IBO, принадлежащие Джошуа. Бой состоится в ночь с 25-го на 26-е сентября на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне.

Для 34-летнего Усика этот бой станет третьем в супертяжелом весе после перехода в категорию из дивизиона до 91 кг, где он стал абсолютным чемпионом мира. Александр Усик выступает в профессиональном боксе с 2013 года. Всего Усик на ринге провел 18 боев, в каждом из которых одержал победу (13 — нокаутом). Последний поединок украинский спортсмен провел в октябре 2020 года, победив британца Дерека Чисору единогласным решением судей.

31-летний Энтони Джошуа из Великобритании — чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO). Он провел 25 поединков, в которых одержал 24 победы (22 — нокаутом) и потерпел одно поражение. Энтони Джошуа в последний раз выходил на ринг 12 декабря, победив нокаутом Кубрата Пулева.

Оба боксера становились победителями Олимпийских игр в Лондоне в тяжелом и первом тяжелом весе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое