Ассоциация европейских клубов выступила против планов проводить ЧМ раз в два года

Ассоциация европейских клубов выступила против планов проводить ЧМ раз в два года
Фото: Pixabay.com

Ассоциация европейских клубов (ECA) выразила беспокойство относительно планов Международной федерации футбола (FIFA) проводить чемпионат мира раз в два года.

В мае сообщалось, что FIFA изучит возможность проведения чемпионатов мира среди мужских и женских команд каждые два года. Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин выступил против этого предложения. На данный момент чемпионаты мира проводятся раз в четыре года.

"ECA с серьезной озабоченностью и тревогой следит за запуском FIFA активных пиар-кампаний, очевидно, стремясь провести реформы в международном календаре матчей, в частности, проводить раз в два года чемпионат мира", - приводит Associated Press заявление ECA.

В ECA заметили, что помимо заметного отсутствия подлинных консультаций, предложения FIFA приведут к прямому и разрушительному воздействию на клубный футбол как на национальном, так и международном уровне, а также поставят под угрозу здоровье и благополучие игроков.

В организации подчеркнули, что любые решения, касающиеся международного календаря матчей, могут приниматься только с согласия футбольных клубов..

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое