РФС оштрафовал форварда ЦСКА Заболотного за нарушение ковид-регламента

РФС оштрафовал форварда ЦСКА Заболотного за нарушение ковид-регламента
ФОТО: ПФК ЦСКА

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал нападающего ЦСКА Антона Заболотного на 20 тыс. рублей за нарушение санитарного регламента чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

В понедельник, 20 сентября в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 1:0. Автор единственного гола Заболотный забежал на трибуну с болельщиками, отпраздновав с ними свой гол. Позднее 30-летний форвард был удален, получив вторую желтую карточку.

Всего у Заболотного три гола за ЦСКА в восьми матчах на старте сезона.

ЦСКА после столичного дерби также был оштрафован на 30 тыс. рублей за скандирование болельщиками ненормативной лексики и на 15 тыс. рублей за нарушения зрителями санитарного регламента. «Спартак» оштрафовали на 50 тыс. рублей и 10 тыс. рублей по тем же причинам соответственно.

ЦСКА после восьми туров занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков, «Спартак» с 10-ю очками находится на девятой строчке. В следующем туре армейцы 27 сентября на выезде сыграют с «Нижним Новгородом», красно-белые 25 сентября встретятся на домашнем стадионе с «Уфой».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое