Трусова, снявшаяся с Кубка России, посетит концерт

Трусова, снявшаяся с Кубка России, посетит концерт
Фото: AP

Бронзовый призер чемпионата мира 2021, российская фигуристка Александра Трусова, снявшаяся с произвольной программы Кубка России, посетит в этот день юбилейный концерт школы «Самбо-70». Об этом сообщил генеральный директор школы Ренат Лайшев.

Концерт в честь 50-летнего юбилея «Самбо-7» пройдет сегодня в Государственном Кремлевском дворце.

«Трусова не будет выступать, она будет просто гостем. А ведущими будут Медведева и Загитова», - передает слова Лайшева «Чемпионат».

Напомним, вчера, 23 сентября, Трусова, несмотря на падение с тройного акселя, выиграла короткую программу на этапе Кубка России в Сызрани, получив 74,53 балла. Второй стала чемпионка мира и Европы-2015 Елизавета Туктамышева (70,66 балла), третьей — Вероника Яметова (65,49).

Вечером стало известно о том, что 17-летняя Трусова снялась с произвольной программы в Сызрани. По официальной информации Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), причиной стали медицинские показатели.

Старт на этапе Кубка России стал для Трусовой третьим за две недели. 11 и 12 сентября она участвовала в контрольных прокатах фигуристов сборной России в Челябинске, затем выиграла турнир в США.

Произвольная программа этапа Кубка России в Сызрани пройдет сегодня, 24 сентября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое