Усик заявил, что его поединок с Джошуа войдет в историю

Усик заявил, что его поединок с Джошуа войдет в историю
ЭНТОНИ ДЖОШУА И АЛЕКСАНДР УСИК. ФОТО: АР

Украинский боксер Александр Усик заявил, что его поединок с британцем Энтони Джошуа войдет в историю.

«Знаете, все такие поединки — это история, великая история. И мы с Джошуа творим такую историю, про которую будут говорить, будут помнить», — приводит РЕН ТВ слова Усика.

По словам боксера, это будет великий и удивительный поединок.

«Джошуа действительно очень известный чувак, его даже бабушки знают в нашей стране», — добавил он.

Джошуа и Усик проведут бой 25 сентября в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм». На кону титулы WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе, которые принадлежат Джошуа.

31-летний Энтони Джошуа из Великобритании — чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO). Он провел 25 поединков, в которых одержал 24 победы (22 — нокаутом) и потерпел одно поражение. В последнем бою британец одержал победу над представителем Болгарии Кубратом Пулевым, отправив его в нокаут в девятом раунде.

34-летний Александр Усик выступает в профессиональном боксе с 2013 года. Всего Усик на ринге провел 18 боев, в каждом из которых одержал победу (13 — нокаутом). Последний поединок украинский спортсмен провел в октябре 2020 года, победив британца Дерека Чисору единогласным решением судей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое