Усик победил Джошуа в Лондоне, как это было: онлайн-трансляция главного боя года

В ночь с 25 на 26 сентября в Лондоне на стадионе клуба "Тоттенхэм Хотспурс" пройдет большой вечер бокса, главным поединком которого станет бой Энтони Джошуа – Александр Усик. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало поединка – около 1:00 по московскому времени
Афиша боя Джошуа – Усик

1:12 Итак, мы с вами историческое событие: боксер, поднявшийся из предыдущей весовой категории, сумел (да еще и на чужом стадионе) одолеть настоящего природного тяжеловеса. Да еще и такого, как Энтони Джошуа – обученного, мощного с хорошей техникой. 

Это настоящее чудо, в которое (будем честны) никто не верил. Кроме Александра Усика и его тренера Анатолия Ломаченко. 

Давайте просто насладимся моментом – он прекрасен.

Читайте по теме:

Усик победил и вошел в историю: так классно не боксировал даже Али

И посмотрите еще раз на это видео последних секунд последнего раунда. Как боксер, на которого никто не ставил, загоняет к канатам и избивает чемпиона, который на 10 сантиметров выше и на 9 килограммов тяжелее. Мы думали, такое только в кино бывает – причем, в плохом.

1:05 И ЭТО ПОБЕДА!!!!!!!!

УСИК – НОВЫЙ ЧЕМПИОН МИРА В ТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ!!!!!

Единогласное решение судей – все три арбитра отдали ему победу. 

Сразу четыре пояса (три главных и один декоративный) получает украинский спортсмен!

И это невероятная сенсация!

1:03 Итак, подведем итоги. 

То, что мы увидели – это реальное чудо. Мы даже не представляем себе, как его можно будет не признать победителем после такого боя.

Блистательно работал в ринге сегодня Усик – он выиграл, как минимум, 8 раундов из 12 (а по нашим подсчетам - 10 из 12). Он попадал больше, он несколько раз потряс оппонента и был близок к нокауту.

Вдумайтесь: не Джошуа был близок к тому, чтобы нокаутировать соперника, а наоборот!

0:59 РАУНД 12

ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАУНД.

И теперь Джошуа может спасти только нокаут, значит он пойдет вперед.

А Усику достаточно уворачиваться избегать клинча.

Джошуа сразу пошел вперед. И даже случается размен – но не такой, какой хотел британец: Усик отвечает на его удар двумя своими.

Отлично Усик защищается и еще лучше контратакует. Теперь уже попадают оба. Но в финале Усик показывает, кто здесь настоящий чемпион: загнал Джошуа к канатам и принялся реально избивать. 

Кажется, Джошуа был в секунде от нокаута, но ринг спас.

0:55 РАУНД 11

"Успокойся и работай левой" – говорят тренеры Джошуа.

"Не стоять, двигайся и растягивай его" – говорит тренер Ломаченко-старший  своему бойцу.

И Усик стартовал резво и провел отличную атаку – cократил дистанцию и провел комбинацию. Джошуа ошарашен.

Еще один раунд забирает украинский боксер. Невероятное развитие боя.

Остался один раунд – и уже сейчас очевидно, что его спасет от поражения только нокаут. Илим скандал с судейством. 

0:51 РАУНД 10

Дальше ждать уже нельзя – наступает финал боя, дело идет к развязке. каким бы ни был план у Джошуа, именно сейчас наступил момент, когда ему пора показывать свои козыри.

Ну а мы надеемся, что козыри остались и у Усика.

Рассек Джошуа бровь Александру, но это пока не влияет на ход боя. К тому же Усик в ответ повесил Энтони здоровенную гематому под глазом. 

0:47 РАУНД 9

Заканчивается третья четверть матча, а характер боя пока не меняется. Усик снова и снова набирает очки, попадая в голову, в корпус и чаще в защиту.

Снова Джошуа пытается повиснуть на Усике, придавливая более мелкого оппонента. Но Усик снова ускользает от объятий. И на последних секундах оба обменялись очень ощутимыми ударами. 

0:43 РАУНД 8

Небольшую передышку дал себе Усик – всю первую минуту раунда протанцевали боксеры в центре ринга.

А потом Джошуа решил пойти в атаку. Принялся бомбить по корпусу, оттеснять в угол ринга. Усик огрызается и довольно бодро отстреливается, но Джошуа этого не особо смущает. И в финале ему удалось дважды попасть украинцу по корпусу довольно ощутимо. Равный раунд, но кто знает, что думают судьи?

0:39 РАУНД 7

Усик сразу решил изменить впечатление и снова забрать инициативу. И попадает в голову. Но это были удары не акцентированные, такими Джошуа не свалить и не замедлить.

Но в середине раунда украинцу удалось провести отличную комбинацию и дважды попасть. А в середине последней минуты и вовсе потрясти Джошуа отличной серией. Джошуа качнуло – но он встряхнулся и всем видом показывает, что он в порядке. Ну-ну, это точно раунд Усика.

0:35 ШЕСТОЙ РАУНД

Пошел Джошуа вперед. И даже попал один раз.

Но Усик быстро поменял дистанцию и сам начал атаковать.

Но под конец раунда у англичанина начали проходить удары – кажется, он уловил ритм Усика и начал попадать. Публика взвыла, а нам тревожно.

Этот раунд арбитры отдадут Джошуа.

0:30 ПЯТЫЙ РАУНД

Усик восхищает своей выносливостью – уже середина боя, а темп только нарастает. Никак Джошуа не может поймать Александра своим джебом – тот уворачивается и снова напрыгивает.

Но кое-что Джошуа удалось – стукнулись боксеры головами, а у британца она больше и тяжелее.

И под конец раунда дважды Усик рискнул на обмен ударами – сам попадал, а от ответных пытался уклоняться. Вроде, получилось. 

Это точно раунд Усика.

0:25 ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД

Усик развивает стартовый успех – пытается ускоряться, работать по корпусу, финтить. Джошуа снова попадается на эти трюки, открывает на секунду защиту – и Усик тут же пытается этим воспользоваться. То забегает за левую джебовую руку Энтони, то – наоборот – пробивает над правой.

Джошуа стоит крепко и даже улыбается. Но один раз ему все же удалось добиться желаемого – поймать Усика и повиснуть на нем. Это против быстрого соперника самый надежный прием, как известно. 

0:22 ТРЕТИЙ РАУНД

А вот это уже настоящиая рубка пошла. Попал Усик – и хорошо попал своей сильной левой четкои в голову!

Ну, не знаем – имы, конечно, не арбитры у ринга (и точно не британские арбитры), но из первых трех раундов мы бы Усику отдали два (а еще один можно, скрепя сердце, признать равным).

0:19 ВТОРОЙ РАУНД

Начинается все также, как было и в первом. Джошуа пытается занимать центр ринга, Усик кружит вокруг него и постукивает. Слегка пока.

Еще дважды Усику удалось попасть, один раз даже как-то довольно серьезно. Джошуа пока выдерживает темп, но ответить еще не смог ни разу. 

0:15 ПЕРВЫЙ РАУНД

Пошла разведка. Усик начинает свой танец – напрыгивает на Джошуа, пытается смутить его резкими движениями и непривычной стойкой. 

Джошуа спокоен и пока успевает реагировать на все финты. Но дважды Усик попал! 

Хороший раунд, примерно как мы все и хотели – Александр двигался, уклонялся и время от времени напрыгивал и попадал. Джошуа пока ждет момента, чтобы попасть. 

0:10 Ну и непременный атрибут каждого крутого боя – Майкл Баффер начинает свое раскатистое "Let Ready To RRRRRRRUUUMBBBLLLEEEEEE!!!!"

0:05 А тут пошло шоу – выход любимца местной публики. Энтони Джошуа совершает длинный пафосный проход по стадиону. публика ревет 

0:00 А вот и начинается главное – то, ради чего мы все здесь сегнодня.

На арену выходит претендент – Александр Усик.

23:30  Итоги боев андеркарда

Кэмпбелл Хаттон победил Сонни Мартинеза

Кристофер Оусли победил Хасана Байсангурова

Флориан Марку победил Максима Продана

Каллум Смит победил Ленина Кастилло

Лоуренс Околи победил Дилана Прасовича

23:15 Устроители выкладывают видео с прибытием главных звезд.

Усик – как всегда – расслаблен и внешне спокоен:

Джошуа выглядит немного иначе.

Вообще, это даже странно – теоретически, более крупный Джошуа должен быть более вальяжным и медленным, а у нас все наоборот. 

В общем, каждый может сам сделать выводы из этих кадров. 

23:00 Итак, вечер начинается. 

С мест передают, что стадион уже быстро заполняется народом. Эдди Хирн рапортовал о 60 тысячах зрителей.

Кстати, у нас на сайте появился перевод интересной статьи из The Guardian: он, конечно, очень комплиментарный к Джошуа, но сам британец об Усике говорит очень уважительно. И даже уверенно рассказывает, как он придумал способ противостоять левше:

Энтони Джошуа: Усик – мой сильнейший соперник со времен боя с Кличко

12:00 Добрый день,

сегодня ночью в Лондоне состоится поединок, который точно можно считать самым ожидаемым в тяжелом весе – как минимум, самым ожидаемым для большинства болельщиков из стран бывшего Союза. Украинец Александр Усик, побивший абсолютно всех сколько-нибудь стоящих оппонентов в первом тяжелом весе и собравший там все возможные пояса, перешел в самую главную весовую категорию мирового бокса. И сегодня он встретится с британцем Энтони Джошуа, который владеет сразу четырьмя чемпионскими поясами самой престижной весовой категории – WBA Super, IBF, IBO и WBO).

У этого поединка долгая предыстория и не самые удобные для Усика стартовые позиции. Бой пройдет в Лондоне, на территории его оппонента. Два из трех назначенных арбитров будут англичанами – а судьи из этой страны в последнее время слишком часто оказывались замешаны в скандалы из-за своей предвзятости. Наконец, организатор поединка – промоутер Эдди Хирн – только что подписал многолетний контракт с Джошуа и не скрывает, что делает ставку именно на британца. Так что даже в случае очень яркого выступления, победу Усику присудят только если он совершит чудо.

С другой стороны, как раз чудо Александру совершить будет легче, чем его оппоненту. Усик легче на почти 9 кг, у Усика размах рук меньше на 10 см, Но именно поэтому его соперник просто обязан побеждать убедительно. А любой другой результат - даже победа по очкам после 12 раундов – станет для Джошуа моральным поражением, которое только испортит ему репутацию и понизит его стоимость. Так что груз ответсвенности у британца намного больше.

Поединок Джошуа и Усика будет не единственным событием этого вечера. Вот полное расписание боев на стадионе в Лондоне:

Кэмпбелл Хаттон (3-0) — Сонни Мартинез (2-4)

Даниэль Лапин (4-0) — Пауэл Мартынюк (4-7)

Кристофер Оусли (12-0) — Хасан Байсангуров (21-1) – вакантный титул IBF Inter-Continental

Максим Продан (19-0-1) — Флориан Марку (8-0-1) – титул IBF International

Каллум Смит (27-1) — Ленин Кастилло (21-3-1)

Лоуренс Околи 16-0) — Дилан Прасович (15-0) – титул WBO

Энтони Джошуа (24-1) — Александр Усик (18-0) – титулы WBA Super, IBF, IBO и WBO

Начало главного поединка ожидается не ранее 1:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое