«Все ждут, когда произойдет отставка главного тренера «Спартака»

Известный российских футболист, легенда московского «Динамо», ныне главный тренер ПФК «Кубань» Константин Точилин поделился с «МК-Спорт» своими ожиданиями от матчей 9-го тура РПЛ.

Чего ждать от матчей 9-го тура РПЛ
Руй Витория spartak.com

«ХИМКИ» – «ЛОКОМОТИВ»

25.09. Химки Стадион «Химки», начало – в 14-00

«Локомотиву» необходимо подтверждать свой статус претендента на призовые места в чемпионате. «Химки» со своей стороны находятся в очень непростой ситуации после 8 туров. По сравнению с прошлым сезоном, когда они выступали в ФНЛ, команда сейчас показывает худший результат. И встреча с железнодорожниками будет принципиальной. Потому что очков мало и надо выигрывать. Хотя «Локомотив» в этом матче конечно же фаворит».

«ЗЕНИТ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

25.09 Санкт-Петербург, «Газпром Арена», 16-30

«В первую очередь «Зениту» надо подтверждать свой статус лидера. Команда Семака показывает на данный момент самый содержательный футбол среди всех клубов РПЛ и по качеству игры заметно выделяется. Набирает форму Артём Дзюба. Благодаря этому у Семака появляется большой выбор для ротации состава. Надеюсь, что Азмун довольно быстро восстановится после травмы и тоже будет готов выйти на поле.

В этом матче всё будет зависеть от «Крыльев Советов», старающихся играть в атакующий футбол с любым соперником. Они будут отталкиваться от своей игры. Мне кажется, что этот матч будет интересно смотреть».

«СПАРТАК» – «УФА»

25.09 Москва, «Открытие Арена», 19-00

«Все ждут, когда произойдет отставка главного тренера «Спартака» Руя Витории. Но поскольку руководители клуба дают ему поддержку, еще все ждут, когда команда начнёт выигрывать. В психологическом плане красно-белые находятся в кризисе. От «Спартака» постоянно кто-то чего-то ждёт. Посмотрим».

«ДИНАМО» – «РУБИН»

26.09 Москва, «ВТБ Арена», 14-00

«На этот матч тяжело делать какие-либо прогнозы. Команды соседствуют в турнирной таблице. И те амбиции, которые оба клуба декларируют, они постараются подтвердить. Поэтому фаворита выделить тяжело. На мой взгляд, клубы по многим параметрам сегодня сопоставимы.

«Рубин» после поражения от «Зенита» постарается реабилитироваться. «Динамо» после трудной победы над «Сочи» в предыдущем туре постарается развить свой успех. В этом матче борьба будет, как принято говорить, за шесть очков».

«НИЖНИЙ НОВГОРОД»– ЦСКА

27.09, Нижний Новгород,  «Арена Нижний Новгород», 19-00

«Новичок Премьер-Лиги уже получил статус грозы столичных клубов. Команда Кержакова на выезде обыграла «Динамо» и «Спартак». Теперь на очереди армейцы.

Для ЦСКА это будет тяжелая игра. К которой надо подойти во всеоружии. Матч со «Спартаком» показал, что они еще только ещё ищут свою игру».

«КРАСНОДАР» - «СОЧИ»

26.09 Краснодар, стадион «Краснодар», 19-00

«Лично мне хотелось бы, чтобы «Сочи» победили. Тем более что в предыдущем туре они не заслуживали поражения от «Динамо». Имели большое игровое преимущество, но, к сожалению, удача отвернулась от них. Тем более что в последних матчах сочинцы довольно неплохо играют против «Краснодара». Так что шансов на победу в этой встрече у них больше. Хочется, чтобы эта удачная серия «Сочи» продолжилась».

«РОСТОВ» – «АХМАТ»

26.09. Ростов-на-Дону, «Ростов Арена», 16-30

«В этой паре так же тяжело кого-то выделить. У «Ростова» старт в чемпионате не заладился. И «Ахмат» пока нестабилен. Команды сейчас по уровню одинаковы. Победит тот, кто подойдет к матчу в лучшей готовности».

«УРАЛ» –«АРСЕНАЛ»

27.09, Екатеринбург,  «Екатеринбург Арена», 17-00

«В этой паре явного фаворита нет. Несмотря на последнее место в турнирной таблице, «Урал» в восьмом туре набрал второе очко в чемпионате под руководством Игоря Шалимова. Надеюсь, это даст психологический толчок команде. Пора уже поверить в себя и начать набирать очки.

«Арсенал» после смены главного тренера начал набирать очки. Так что игра должна быть интересной».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое