ФНЛ проведет расследование о задержании фанатов «Шинника»

ФНЛ проведет расследование о задержании фанатов «Шинника»

Футбольная национальная лига (ФНЛ) совместно с ярославским «Шинником» и владимирским «Торпедо» выясняет обстоятельства массового задержания болельщиков ярославской команды во Владимире.

«В настоящее время ФНЛ совместно с клубами выясняет все обстоятельства этого эпизода, так как ограничительные меры, принятые в адрес гостей, на первый взгляд выглядят чрезмерными. Обо всех деталях проверки Российский футбольный союз и Футбольная национальная лига сообщат по мере поступления новой информации», — говорится на сайте ФНЛ.

Болельщики «Шинника» были задержаны полицией 26 сентября перед матчем ФНЛ-2 во Владимире. Незадолго до игры фанаты «Шинника» массово прошли по центру города, передвигаясь в том числе и по проезжей части. При этом ранее стало известно, что сотрудник по безопасности «Торпедо» на предматчевом совещании заявлял, что болельщиков ярославской команды не пустят на стадион. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу ярославской команды.

Главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Акимов поддержал решение правоохранительных органов задержать всех фанатов «Шинника».

«Мы ждали болельщиков в нормальном, адекватном виде. Правильно сделали правоохранители, что их задержали. Нечего устраивать шествия с фаерами около нашего памятника архитектуры, которому несколько веков. Они не поболеть хотели вовсе. Сначала они погром в Муроме устроили, а потом к нам приехали», — приводят слова Акимова «Владимирские новости».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое