КДК РФС обсудит факт визита дисквалифицированного Слуцкого в футбольный отсек

КДК РФС обсудит факт визита дисквалифицированного Слуцкого в футбольный отсек
Фото: Наталья МУЩИНКИНА

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) планирует на своем заседании рассмотреть факт визита дисквалифицированного главного тренера казанского "Рубина" Леонида Слуцкого в футбольный отсек перед матчем с московским "Динамо". Об этом сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Слуцкий во время матча девятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с "Динамо" (0:2) находился на трибуне, поскольку был удален за две желтые карточки в предыдущей встрече с "Зенитом" (1:3), но до начала матча зашел в футбольный отсек.

"Слуцкий, будучи дисквалифицированным, зашел в футбольный отсек до начала игры. Такая запись есть в рапорте делегата матча", - передает ТАСС слова Григорянца.

Председатель КДК РФС отметил, что решение о возможной дисквалификации Слуцкого он огласит на пресс-конфереции после заседания комитета в четверг, 30 сентября.

"Слуцкий приглашен на заседание, а также футбольные клубы "Динамо", "Рубин", делегат матча", - добавил Григорянц.

Также он рассказал, что в повестку входят скандирования ненормативной лексики, не только болельщиками "Спартака", но и "Локомотива". Кроме того, будут обсуждаться нарушения санитарного регламента болельщиками клубов, такие как социальная дистанция и масочный режим. Помимо этого будет рассмотрено появление на поле постороннего лица на матче "Краснодар" – "Сочи" и выход за пределы технической зоны.

Место на трибунах считается "грязной" зоной, откуда в связи с ограничениями из-за коронавируса запрещен во время игры доступ в "чистую" зону, к которой относятся, в частности, раздевалки команд.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое