Сборная России вылетела с чемпионата мира по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу завершила выступление на чемпионате мира в Литве, уступив в четвертьфинале в серии пенальти действующим чемпионам мира аргентинцам (1:1, 4:5 — по пенальти).

Поражение стало единственным для россиян на данном турнире. Подопечные Сергея Скоровича без проигрышей прошли групповую стадию, выиграв у команд Египта (9:0), Узбекистана (4:2) и Гватемалы (4:1), а в 1/8 финала победили соперников из Вьетнама (3:2).

Команда Аргентины также подошла к четвертьфиналу без поражений, сумев в стартовой игре забить 11 безответных мячей команде США. В 1/8 финала чемпионы мира крупно обыграли парагвайцев (6:1).

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Спустя пять минут после начала второй половины встречи капитан аргентинцев Леандро Куссолино успешно реализовал штрафной с хорошей позиции перед воротами.

В течение двух дополнительных таймов россияне владели инициативой и создали два хороших момента.

В серии пенальти сначала не смог переиграть вратаря Сергей Абрамов, но российская команда выравняла положение после удара в штангу Дамиана Стаццоне и отбитого Георгием Замтарадзе удара Куссолино. Однако в следующей попытке Иван Чишкала забить не смог, также удар не смог реализовать Ромуло.

В полуфинале чемпионата мира сборная Аргентины сыграет с командой Бразилии. Еще два участника полуфинала определятся по итогам матчей Испания — Португалия и Иран — Казахстан. Встречи пройдут сегодня, 27 сентября, в 17:30 и 20:00 соответственно. Турнир в Каунасе завершится 3 октября.