"Лацио" выиграл у "Локомотива": онлайн-трансляция матча Лиги Европы

В Риме, 30 сентября, на стадионе "Олимпико" прошел матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между "Лацио" и московским "Локомотивом". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи – в 22:00 мск
Наталья Мущинкина

"Лацио" - "Локомотив" - 2:0

Гол: Башич, 13, Патрик, 38

- Просто ужасная игра в исполнении "Локомотива". Если "Спартак" потихоньку выздоравливает, то "Локо", как кажется, напротив, хворает. Почти ничего не смог создать коллектив под руководством Николича у чужих ворот сегодня. Зато у своих устроил проходной двор. Более того, за последние 10-15 минут матча и вовсе казалось, что "Локо" сдался. Выглядело это, прямо скажем, дико, особенно, после того, что устроил "Спартак" с более сильным по итальянским мерка соперником, чем "Лацио". С таким подходом к делу "железнодорожники" вряд ли выйдут из группы. Да и в РПЛ их ждет падение.

90+3' И все. "Локомотив" проиграл.

90+2' А пока Моро вырывается к воротам слева, но Баринов догнал и обезвредил его.

90+2' Спокойно доигрывает "Лацио" этот матч.

90' Три минуты добавлены к матчу.

89' Подача к воротам "Лацио", но там Пабло очень плохо пробил головой - мимо ворот.

86' Смолов получил мяч и пробил, но снова попал в защитника.

85' Ощущение, что "Локо" просто уже не верит в то, что сможет забить даже один мяч. Просто встали игроки гостей.

82' Две замены у москвичей. Ушли Жемалетдинов и Анджорин. Вышли Лисакович с Петровым.

79' А теперь подача углового у ворот гостей, и Гелерме на выходе не смог выбить мяч. Хорошо, что защитники справились.

78' Еще момент. Справа пришел мяч к игроку "Лацио", но Гильерме выскочил из ворот и руками не дал мячу перелететь в ворота.

77' Да когда это прекратится? Совсем бросили играть "железнодорожники"? Слева на этот раз прошла атака. И пас под удар Моро. Испанец пробил из пределов штрафной в сторону левого угла. Но мяч ушел чуть мимо штанги.

76' Снова могло стать 3:0. Милинкович-Савич получил мяч и помчался с ним к правому углу ворот, но пробил выше. Снова везет "Локомотиву".

75' Еще две замены у "Лацио". Вышли Моро и Марушич. Ушли Педро с Лаццари.

73' Первая замена у "Локо". Керк вышел вместо Марадишвили.

72' Еще опасно у ворот "Локо". Педро слева накрутил оппонента, а затем ушел к лицевой и прострелил под удар Мурики. Но тот не понял затеи испанца, и мяч ушел мимо. Повезло тут гостям.

70' Еще одна атака "Лацио". Но Башич в касание пробил сильно мимо ворот Гильерме издали.

68' Подача, и Жемалетдинов головой отправил мяч сильно выше ворот.

67' Смолова свалили на левом фланге атаки "Локо". Будет подача.

64' Перекладина уже спасает "Локо"! Вот Милинкович-Савич. Выдал он передачу низом справа под удар Педро. В итоге испанец пробил по воротам, но мяч влетел в каркас ворот "железнодорожников". Повезло, что от нее отскочил он не в ворота.

61' А еще Катальди ушел. Вышел Лукас.

60' А у хозяев Милинкович-Савич вышел вместо Алберто.

59' Смолов теперь получил мяч у правого угла штрафной итальянцев и пробил. Но очень неточно. Как-то совсем тоскливо после такой, казалось бы удачной еврокубковой недели для России.

54' Жемалетдинов! Получил мяч Рефат и пробил издали. Немного выше ворот прошла сфера.

52' Ой, а сейчас казалось, что будет пенальти в ворота москвичей. Ворвался Педро в штрафную слева и упал. Но на повторе было видно, что упал испанец сам.

51' Теперь "Локо" заработал еще один угловой.

48' Ну, что такое Федор? Анджорин выцарапал сейчас мяч у защитника на левом фланге атаки, а затем прострелил вдоль ворот. Но Смолов просто не пошел добивать.

46' Второй тайм начался у нас.

- Казалось, что "Спартак" ждут проблемы в матче с "Наполи". Но "красно-белые" сенсационно выиграли. Зато "Локо", который казался более надежной командой и который играет с менее классным соперником, летит по всем статьям. Причем второй мяч и вовсе вышел невероятно курьезным. В атаке у команды Николича тоже мало что получается. Нужно теперь что-то серьезное предпринимать сербскому специалисту. Иначе очков не видать.

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45+1' Напоследок вообще Анджорин вывел слева Смолова. Федор прорвался к лицевой и простреливал, но Стракоша выскочил и в падении отбил мяч на угловой.

45' Ну вот и прижал "Локо" хозяев к их воротам. Но удар Анджорина принял на себя защитник.

43' А сейчас могло быть 3:0. Получил мяч перед чужой штрафной Мурики и пробил, но Пабло в подкате не дал мячу дойти до ворот. Далее справа подхватил мяч Андерсон, но и его удар защитник "Локо" заблокировал.

42' Замена у "Лацио". Тревожная для поклонников этой команды. Иммобиле покинул поле. Вышел Мурики.

38' Гол. Да что происходит с "Локо" сегодня??? Подача с левого углового, на линию ворот гостей. Гильерме мог забирать мяч, но просто махнул рукой мимо. Не сориентировались и защитники. В итоге прилетел мяч в корпус Патрика, и от него отлетел в сетку ворот россиян. Ощущение, что "железнодорожники" просто не подготовились к этому матчу.

37' Опасно! И какой кошмар сотворил Бека-Бека у своей штрафной. Отдавал француз мяч назад, и прямо на ногу оппоненту. Далее розыгрыш, и мяч пришел к Андерсону, который справа пробил издали с левой, но Гильерме в прыжке отбил мяч влево, на угловой.

36' Отодвинули игру уже хозяев от своих ворот. Провел "Лацио" пару атак. Но до опасных моментов не дошло.

33' Еще с одним угловым справились римляне. Отбились хозяева.

32' Опасно могло быть! Подача корнера справа, и скинул мяч Пабло с линии штрафной головой на левую стойку под удар Смолову. Но того опередил защитник, выбив на еще один корнер.

31' Живоглядов подавал справа в штрафную "Лацио". Но защитник выбил на угловой.

30' Сбавили темп римляне. "Локо" начал увереннее идти вперед.

27' Смолов! А вот и опасный удар по воротам "Лацио"! Жемалетдинов у чужой штрафной выцарапал мяч, и снаряд попал в штрафную римлян. Там Смолов его тут же переправлял справа в створ. Но Стракоша сложился и ногами отбил мяч. Уже хорошо.

26' Первый удар по воротам "Лацио"! Перехватили мяч гости в центре поля. В итоге Анджорин подхватил мяч, промчался вперед и пробил издали, но выше ворот.

25' На этот раз головой пробил после подачи корнера Габбарон.

24' Очередной угловой заработали римляне.

23' Наконец, атака "Локомотива". Но справа Живоглядов отдал пас чужому во время атаки "Локо".

21' Нащупали итальянцы слабое место в лице Рыбчинского на левом фланге обороны "Локо". Все время клюют туда. Вот и сейчас они организовали атаку именно там. Но на этот раз только угловой заработали.

19' Иммобиле! Да что такое-то? Абсолютно пока из разных лиг выглядят команды. Еще момент у ворот "Локо". Иммобиле получил мяч на линии штрафной и мощно пробил в сторону левого угла ворота Гильерме. Но чуть мимо мяч прошел.

18' Как будто задыхаются на поле "железнодорожники". Ничего у них не получается впереди, а "Лацио" все атакует и атакует.

15' Опять опасно! Нет, товарищ Николич, Так сегодня ничего не получится. Еще один провал в обороне москвичей. Справа прорвался Педро и подал в штрафную, откуда в касание бисиклетой пробил Иммобиле. Немного мимо правой стойки мяч пролетел.

13' Гол. "Лацио" забил. И очень просто. Педро справа прорвался мимо защитника в штрафную и отдел к воротам на Иммобиле. Чиро ушел вправо, а оттуда навесил к 11-метровой отметке, откуда головой пробил Башич. При абсолютном попустительстве защитников "Локо" это было сделано.

8' Подача корнера, и Иммобиле угрожал воротам Гильерме. Но мяч головой он переправил чуть выше.

7' Опасный удар по воротам "Локо". Луис Алберто пробил из пределов штрафной мощно, но Гильерме в прыжке отбил мяч на угловой.

5' Пока римляне контролируют мяч. "Локо" в основном обороняется.

2' Тут же "Лацио" атакует по левому флангу. Подача, но Гилерме перехватывает мяч.

1' Первый тайм стартовал! А мы пока поздравим "Спартак" с победой над другой итальянской командой - "Наполи"!

21:59 Стартовые составы на матч.

«Лацио»: Стракоша, Лаццари, Габбарон, Ачерби, Хюсай, Альберто, Катальди, Башич, Родригес, Иммобиле, Андерсон.

«Локомотив»: Гильерме, Рыбчинский, Пабло, Баринов, Живоглядов, Бека-Бека, Куликов, Марадишвили, Жемалетдинов, Смолов, Анджорин.

Италия этим вечером выясняет отношения с Москвой. Сначала "Наполи" примет на своем поле "Спартак", а затем "Лацио" сыграет с "Локомотивом". И если за "красно-белых" очень тревожно, то на "Локо" определенные надежды есть. Все-таки главный тренер команды Марко Николич приучил нас к тому, что в Европе его команда за редким исключением может выступать достойно.

"Лацио" сейчас возглавляет Мауриццио Сарри, который уже встречался с "Локо" пару лет назад, когда был у руля "Ювентуса". Наставником "железнодорожников" тогда был Юрий Семин. В обеих встречах в Лиге чемпионов москвичи заставили грозного соперника понервничать, но все-таки проиграли – оба раза по 1:2. Сейчас римляне идут на шестом месте в таблице после шести туров.

"Локо" же после 9 матчей – третий в турнирной таблице. Команда Николича пока не проигрывает, но в последних матчах и не забивает. Зато первая игра в группе завершилась со счетом 1:1 в Москве против "Марселя". А вот "Лацио", к слову, проиграл "Галатасараю" в Турции – 0:1. Так что будут сегодня римляне рвать и метать.

К сожалению, лазарет у "Локо" полон. Надолго выбил центральный защитник Станислав Магкеев, давно травмированы лидеры атаки Антон Миранчук и Зе Луиш. Также дисквалифицирован Наир Тикнизян.