"Спартак" выиграл у "Наполи", как это было: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

В четверг, 30 сентября, в итальянском Неаполе прошел матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между "Наполи" и московским "Спартаком". МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи – в 19:45 мск
Наталья Мущинкина

"Наполи" - "Спартак" - 2:3

Голы: Эльмас, 1, Осимхен, 90+4 - Промес, 54, 90, Игнатов, 80

Удаления: Руй, 30 ("Наполи") - Кофрие, 82 ("Спартак")

- Итак, московский "Спартак" сенсационно обыграл лидера Серии А на его поле. Конечно, хозяева недооценили соперника. Помогло и удаление в середине первого тайма. В итоге во второй половине встречи "Спартаку" удалось забить аж трижды. Причем, один раз это было сделано в равных составах, так как, гости также лишились игрока. В концовке матча хозяева забили один мяч, но в итоге москвичи все равно выиграли. Интересно, что в параллельной игре "Легия" обыграла "Лестер". В итоге в лидерах группы именно "Легия" и "Спартак".

90+11' ВСЕ! ПОБЕДА "СПАРТАКА"!

90+11' Все! Подача на Фабиана Руиса, и тот пробил мимо.

90+10' Как затянулся матч! А пока Умяров остановил не по правилам Осимхена в центре поля. Желтая ему.

90+9' Все в порядке с лидерами "красно-белых".

90+8' Все еще лечат Соболева и Максименко. Нападающий гостей поднялся. Его голову замотали. Голкипер все еще на газоне. Хоть бы все было в порядке.

90+6' Подача штрафного к воротам "Спартака"! Но там Максименко врезался в Соболева при попытке выйти и забрать мяч. Лежит на газоне вратарь гостей.

90+4' Гол! Ну надо же до конца играть, а так - 3:2! Прострел справа от "Наполи", рикошет, и приходит мяч прямо к вратарской, откуда Осимхен переправляет мяч в ворота Максименко. Бессилен Александр. Будет страшная концовка!

90+3' Жаль! Жаль, что не забили спартаковцы еще! Ломовицкого выводили к воротам по центру, но того оттеснил левее защитник. Потерял мяч Александр, но Соболев прибежал и пробил выше ворот из убойной позиции.

90'+1 Шесть минут добавлены к матчу.

90' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Третий мяч влетает в ворота итальянцев! Максименко получил желтую, но это не важно.  Перехватили мяч гости в центре поля, и Игнатов пошел с ним к чужой штрафной и отдал правее на Соболева. Александр справа прострелил на свободного Квинси, который переправил мяч в пустые ворота.

88' Подлатали Бакаева, но того все равно меняет Витория. Вышел Ломовицкий.

86' А вот и Промес слева пробежал в лицевую и прострелил. И там Бакаев бежал за мячом и врезался в защитника. Лежит Зелимхан на газоне.

85' А вот и Манолас завалил Айртона на газон. Желтая теперь греку.

82' А вот все-таки и удаление у "Спартака". Кофрие сфолил на желтую, а она втора. Красная за этим последовала.

80' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Спартак" впереди! Слева прорвался с мячом Айртон и прострелил к линии штрафной, а оттуда Игнатов с правой пробил в левый угол ворот Мерета!" Ка в бильярде!

78' Ой, подача на Маноласа, и только Максименко успел помешать в падении кулаками греку пробить.

77' Так, а теперь "Наполи" вырвался в контратаку. По левому краю рвался свеженький Лосано. Но его свалил Айртон. Желтую получил Айртон.

76' Еще корнер подают гости. Подача, и Жиго пробил головой, но попал в защитника, и мяч улетел за лицевую.

74' У "Наполи" тоже замена. Ирвинг Лосано вышел вместо Маттео Политано.

73' Игнатов у гостей заменил Литвинова.

72' "Спартак" подавал угловой справа, но Джикия пробил сильно мимо ворот головой.

67' Гол в ворота "Спартака". Но из офсайда. Повезло. Малькюи подавал, и Манолас пробил головой. Но был грек в офсайде.

66' Так, а это уже очень тревожно! По левому флангу атаки "Наполи" прорывался Осимхен, но его срубил Кофрие. Хорошо, что только желтая.

65' Квинси теперь слева прорвался мимо защитника, ушел от защитника и прострелил на Соболева, но Манолас в последний момент в подкате прервал пас.

64' Ну как же опять спартаковцы запороли атаку. Вчетвером против четырех спартаковцы были у штрафной "Наполи". Но Бакаев решил пяткой вывести партнера у воротам. Однако опытная защита итальянцев раскусила эту затею.

60' А "Наполи" не забывает об атаках тоже. Ди Лоренцо справа прорвался к лицевой и прострелил, но в подкате выбил защитник гостей мяч на угловой.

59' Так, а еще атака гостей. Справа Мозес получил мяч, пофинтил и подал к левой стойке. Там Соболев успел к мячу, но пробил головой очень неточно в борьбе с Маноласом.

57' Завелись спартаковские болельщики на трибунах. И "красно-белые" идут перед.

54' ГООООООООООООООООООООЛ! Промес. Ничья! Атака "Спартака", и Мозес справа прорвался в штрафную мимо двух защитников и прострелил. Мяч от корпуса Кулибали отлетел к Квинси, который в касание пробил по воротам, но рикошет от защитника, и мяч попал в левый нижний угол ворот Мерета. Алекс успел задеть мяч в прыжке, но не смог его отбить.

50' А теперь справа подавал у ворот "Наполи" Мозес, но через Соболева мяч перелетел. В ответной атаке Осимхен убегал к воротам москвичей. Но выскочил Масименко и выбил мяч головой.

49' Осимхена выводили к воротам Максименко слева. Но ему не дали пройти дальше защитники красно-белых уже.

48' Атаковали москвичи. Но с этим легко справились защитники "Наполи".

46' Второй тайм стартовал. Вышел на поле Замбо-Ангисса у итальянцев. Ушел Зелиньски. А еще вместо Петаньи вышел Осимхен.

- Чудной матч у нас пока. Глупейший гол пропустили москвичи на первой минуте. Зато в середине тайма судьба преподнесла москвичам подарок в виде удаления Мариу Руя. В конце встречи судья едва не подарил "Спартаку" еще и пенальти, но отменил его, посмотрев VAR. Возможно, по делу. Напрягает только количество ошибок у гостей в простейших передачах. Так "Спартак" не забьет даже играя в большинстве.

45+10' Сильно переиграли команды в первом тайме. Но все.

45+9' Зато еще удар по воротам "Наполи". Рикошет, и прискакал мяч в руки Мерету.

45+8' Зато желтая Ди Лоренцо. Видимо, за потасовку.

45+7' Отменил судья 11-метровый. Мда. Видимо, решил он, что Промес сам наступил на ногу Малькюи и упал.

45+6' Судья вернулся, чтобы навести порядок. А в чем дело-то? Снова пошел смотреть Кружляк повтор.

45+5' Так, а пока стенка на стенку в штрафной "Наполи". Что-то не поделили итальянцы и москвичи.

45+4' Пенальти! В ворота итальянцев! Подача на Соболева, но того опередил Манолас и головой скинул мяч к левому углу штрафной, а там был Квинси. Завертелся Промес на месте, а его сбил Малькюи. Но пока судья еще посмотрит VAR

45+3' И вот Литвинов пальнул издали. Но мяч ушел выше цели. Перед этим Жиго в последний момент в подкате остановил прорыв Петаньи слева.

45+2' И замену Витория проводит. Ушел Понсе, а вышел Соболев.

45+2' А вот и Литвинов получил желтую за фол на итальянце в центре поля.

45+1' Пять минут добавлены к первому тайму.

45' И снова! Который уже раз перехватывает мяч вперед "Спартак", но вместо опаснейшей контратаки тут же отдают в простейшей ситуации снаряд оппоненту москвичи!

44' Желтая карточка Понсе. Удаления у гостей не будет.

43' Так, Понсе получил мяч, но тут его срубил, как показалось, Манолас. Итальянцы требуют красной спартаковскому аргентинцу. Возможно, он нарушал правила.

41' Почуял неладное Спаллетти, которому не в первой играть против "Спартака". Убрал он с поля Инсинье, а выпустил еще защитника. Это Малькюи.

40' Теперь уже "Спартак" нещадно давит на оборону "Наполи". Айртон уже получил мяч у левого угла штрафной и пробил с правой - попал в защитника.

39' Промес сейчас дважды получал мяч на левом краю штрафной "Наполи", но и он играет так же медленно, как оборона команды. В итоге дважды он утонул буквально в защите "Наполи" как в болоте. Его легко лишали мяча.

38' Опасный удар по воротам "Наполи"! Первый в матче. Мозес боролся с Ди Лоренцо, перешедшим на левый край обороны, и мяч отскочил от итальянца к Бакаеву, который стоял за линией офсайда, но избежал его, так как мяч пришел от оппонента. В итоге прорвался Зелимхан справа в чужую штрафную и мощно пробил низом левой. Мяч попал в ногу защитнику. Но было хорошо.

36' А ничего не изменилось в обороне "Спартака". Даже в меньшинстве итальянцы разрывают защиту гостей. Петанья получил мяч впереди справа, прорвался и пяткой откатил назад под удар Политано. Но тому не дал пробить Джикия. Отлетел мяч за штрафную к Зелиньскому. Поляк пробил, но на счастье москвичей сильно выше ворот.

34' Так, а теперь уже Жиго на газоне сидит. С ним-то что случилось? Причем, успел француз прибежать на чужую половину поля поддерживая атаку.

33' Сразу же по левому флангу атаки попытался Айртон Бакаева заслать, но Зелимхану не дали нормально подать в штрафную.

31' А пока подача со штрафного к воротам Мерета, и Умяров головой пробил неточно.

30' Красная! Мариу Руя удаляют с поля! Арбитр Кружляк посчитал, что защитник итальянцев поднимал ногу при подкате, а это уже очень опасное нарушение. "Наполи" остается в меньшинстве. Ну, "Спартак", давай. Вот он шанс!

30' Ого! Пошел арбитр смотреть VAR. Возможно, у "Наполи" красная!

29' А это уже неплохо. Пришел мяч направо к Мозесу, и под него подкатился грубо Мариу Руй. Желтая португальцу

27' Мда, в одной атаке "Спартака" трижды Квинси, Бакаев и Понсе ошиблись в ближних передачах!!! Да, дважды мяч сразу же удалось перехватить, но с такими простейшими ошибками "Наполи" не забить.

26' Успокоилась игра у "Наполи". Это шанс для гостей. Активнее они начали действовать на поле. Трибуны свистят.

23' И  продолжают москвичи клепать угловые у чужих ворот. На этот было интереснее. Подача с правого корнера на левый угол штрафной "Наполи", и там Джикия пробил ногой по воротам. Мяч прискакал в Маноласа. Никто из гостей не успел подправить сферу. Ближе всех был Умяров.

21' А это уже неплохо в исполнении "Спартака" впереди. Выпад "красно-белых", и Мозес справа получил мяч. Прошел он к лицевой и попытался прострелить, но только заработал угловой. Подача корнера, но у Жиго не вышел удар головой.

20' Еще провал в спартаковской защите! На этот раз Ди Лоренцо прибежал к правому углу ворот Максименко. Получил он мяч и едва не закатил его в ближний угол, но тут уже Максименко выручил. Пытался далее итальянец добить рукой. Но это нарушение.

19' Еще атака "Наполи". Получил мяч на линии штрафной, избежав офсайда, но в борьбе с Кофрие сместился левее и оттуда пробил. Бельгиец его накрыл. Повезло.

18' А этот розыгрыш углового совсем неудачный. Бакаев слева получил мяч и подал, но никого мяч не задел. На другой половине поля, справа, получил сферу Джикия, но и его подача не нашла адресата среди своих. Выбили только мяч итальянские защитники.

17' Гости разыграли мяч, и Бакаев подал в чужую штрафную. Там уже защитник выбил мяч на угловой.

16' Абсолютно ничего не получается у "Спартака" и на чужой половине поля. Но вот сейчас Айртон получил мяч и помчался к чужой штрафной, а ему по ноге сзади заехал Политано.

14' Так, еще и Джикию может "Спартак" потерять. Прострел слева на Петанью, и Джикия вытянутой ногой попытался помешать ему пробить, но сам как-то неудачно вонзил мяч в газон. Теперь лежит защитник гостей на газоне.

11' Опять провал в обороне "красно-белых"! Подача с левого края на противоположный в штрафной "Спартака", и оттуда головой скинул мяч к 11-метровой отметке на партнера Политано. А там уже Петанья медленно принял мяч, развернулся, и никто его не накрыл. Зато, когда пробил Андреа, то уже под мяч кинулся Жиго. От его ноги и улетел мяч на угловой, а не ворота. Как будто в ступоре оборона "красно-белых". Как так?

10' Десять минут позади. "Наполи" уже на 13 секунде сделал свое дело и теперь только смотрит на действия соперника. А соперник вперед пойти не может. Испугались после такого начала спартаковцы?

9' Теперь уже скоростного Инсинье слева бросают в штрафную хозяева, но там Жиго на пару с Джикие не дали Лоренцо и Петанье прорваться к воротам.

7' Угловой подавали неаполитанцы. Но справились на этот раз спартаковцы.

5' Снова атакуют итальянцы! Справа Ди Лоренцо промчался к штрафной и прострелил. Но там Жиго вытянул ногу и выбил мяч.

3' Контратака "красно-белых", но легко останавливает на входе в штрафную Бакаева защитник хозяев Кулибали.

1' Гол. И сразу капитулирует "Спартак"! Мда, ошибка Максименко и всей обороны к этому привела. Подача слева в штрафную гостей, и там Максименко выскочил из ворот, но не успел перехватить мяч перед носом у Политано. Снаряд отлетел левее, а затем пришел к линии штрафной Эльмасу. Тот просто пробил мимо оказавшегося перед ним Максименко. Мяч вонзился в левый угол ворот "Спартака". Ну и начало...

1' Началось. "Наполи" начал с центра поля.

18:45 У нас объявлены стартовые составы.

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руй, Руис, Зелиньски, Элмас, Политано, Петанья, Инсинье.

«Спартак»: Максименко, Кофрие, Жиго, Джикия, Айртон, Умяров, Литвинов, Мозес, Бакаев, Промес, Понсе.

Многострадальный "Спартак" едет в гости к, возможно, самому грозному сопернику по группе в Лиге Европы. Итальянский "Наполи" сейчас лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии. А в первом матче в ЛЕ команда Лучано Спаллетти выгрызла ничью у английского "Лестера" в гостях – 2:2.

"Красно-белые" же как раз имеют огромные проблемы. Да, в последних четырех играх в РПЛ они одержали две победы, но играли-то с командами из нижней части таблицы, а это "Химки" и "Уфа". Зато "Сочи" и ЦСКА спартаковцы проиграли. Уступили они и в первой игре Лиги Европы. Польская "Легия" весь матч в основном отбивалась, но в концовке, не без попустительства ряда игроков "Спартака", вдруг забила единственный гол встречи.

"Спартаку" не помогут Павел Маслов, Роман Зобнин, Йоррит Хендрикс, а также Георгий Мелкадзе. У "Наполи" под вопросом участие Стефана Лоботки.