Биатлонист Латыпов рассказал о целях на Кубок мира

Биатлонист Латыпов рассказал о целях на Кубок мира
Эдуард Латыпов. Фото: Global Look Press/Joel Marklund/Keystone Press Agency

Российский биатлонист Эдуард Латыпов в предстоящем сезоне собирается попасть в тройку сильнейших общего зачета Кубка мира.

Биатлонист считает, что ему нужно выступать более стабильно.

«Буду стараться побеждать в гонках, настраивать себя на то, что все должно получиться, стараться выжимать максимум из каждого старта и приносить пользу сборной России — зарабатывать очки и поднимать свой результат: в прошлом сезоне я остановился на 18-м месте в тотале, в этом году планы самые высокие — буду максимально стараться, чтобы попасть в топ-5. Если получится в топ-3, то для меня это будет очень хорошим результатом, и это возможно, главное — верить, и тогда все получится», — передает ТАСС слова Латыпова.

27-летний спортсмен уверен, что ему по силам завоевать личную медаль на Олимпиаде в Пекине, которая пройдет в феврале. "Не буду говорить, что это нереально, все возможно. Тем более что уже были хорошие старты, в которых я мог действительно бороться за медали. При хорошей подготовке должно все получиться. Верю, что шансы есть", — заметил он.

В прошлом сезоне Латыпов в общем зачете Кубка мира занял 18-е место. На заключительном этапе россиянин впервые попал на призовое место в личных гонках – стал вторым в масс-старте. Также на его счету победа и три подиума в эстафетах, в том числе "бронза" на чемпионате мира в Поклюке.

Стартовый этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде с 27 по 28 ноября. Олимпийские игры 2022 года состоятся в Пекине с 4 по 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое