Чемпион ОИ Далалоян счел несправедливым вручение Авериной олимпийского BMW

Чемпион ОИ Далалоян счел несправедливым вручение Авериной олимпийского BMW
АРИНА И ДИНА АВЕРИНЫ. ФОТО: ОКР

Олимпийский чемпион в спортивной гимнастике Артур Далалоян высказался о вручении серебряному призеру Олимпийских игр в Токио Дине Авериной автомобиля BMW X5, который дарят только золотым медалистам Игр.

Напомним, руководство России отметило заслуги Авериной наравне с олимпийскими чемпионами после громкого судейского скандала на Олимпиаде-2020. Российская гимнастка впервые с 1996 года не взяла золото Игр, уступив по баллам израильской спортсменки Линой Ашрам. Российская делегация не согласилась с результатом.

«Вам честно ответить? Или слукавить? Безусловно, у всех это вызвало бурное… Ладно, не буду говорить за всех. Скажу за себя. Моя первая реакция — легкое непонимание. С одной стороны, девочки заслужили то, что получили. А с другой, это не совсем справедливо по отношению к тем спортсменам, которые на Олимпиаде по каким-то причинам — из-за невезения, травм или спорного судейства — в призеры не попали, но остались незамеченными. В отличие от Авериных», — передает слова Далалояна «Спорт-Экспресс».

Обладатели золотых медалей Олимпиады получили в подарок автомобили BMW X5. Спортсмены, выигравшие в Токио серебро и бронзу, получили подарочные BMW X3.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое