Чемпионка ОИ Яна Егорян возобновила карьеру

Чемпионка ОИ Яна Егорян возобновила карьеру
Фото: Global Look Press/Pan Yulong/XinHua

Двукратная чемпионка Олимпийских игр 2016 года в фехтовании на саблях Яна Егорян решила возобновить карьеру. Об этом сообщает ТАСС.

Егорян, выступающая за команду Московской области, приостановила карьеру в октябре 2020 года, в мае 2021 года у нее родился ребенок.

«Решение принято, я возобновляю карьеру, хочу вернуться в большой спорт и уже приступила к тренировкам, - сообщила Егорян. - К такому решению меня побудило отличное выступление нашей сборной в Токио, а также поддержка моего тренера Дмитрия Глотова, который снова готов со мной пройти этот путь», - передает ТАСС слова Егорян.

По словам спортсменки, она надеется, что на Олимпийских играх в 2024 году в Париже ей снова удастся, как минимум испытать эмоции Игр-2016.

27-летняя Егорян является чемпионкой Олимпиады-2016 в личном и командном первенствах. Также в ее активе две золотые, две серебряные и две бронзовые награды чемпионатов мира, шесть золотых и одна серебряная медаль чемпионатов Европы. Егорян живет в Химках и тренируется в Центре фехтования Ильгара Мамедова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое