ЦСКА стартовал в Евролиге с поражения от «Милана»

ЦСКА стартовал в Евролиге с поражения от «Милана»
Фото: Global Look Press/Matthias Balk/dpa

Баскетболисты московского ЦСКА в гостях уступили итальянскому "Милану" в стартовом раунде регулярного чемпионата Евролиги сезона-2021/22.

Встреча в Милане завершилась со счетом 84:74 (21:29, 23:16, 18:14, 22:15) в пользу "Милана", в составе которого по 17 очков набрали Шевон Шилдс и Серхио Родригес. У армейского клуба самым результативным игроком стал Габриэль Иффе Лундберг, набравший 13 очков.

В следующем туре ЦСКА 8 октября сыграет на выезде с турецким "Анадолу Эфес".

В других матчах дня "Маккаби" из Тель-Авива на своей площадке переиграл мюнхенскую "Баварию" со счетом 69:68, а мадридский "Реал" дома победил "Анадолу Эфес" с итоговым счетом 82:69.

В этом сезоне проходит 22-й розыгрыш Евролиги под эгидой УЛЕБ (Union des Ligues Européennes de Basket-Ball) и 65-й розыгрыш ведущего соревнования среди мужских европейских клубных баскетбольных команд, включая розыгрыши Кубка европейских чемпионов Международной федерации баскетбола (ФИБА).

В регулярном сезоне участвуют 18 команд, которые играют друг с другом по круговой системе. После 34 матчей регулярного сезона восемь лучших команд проходят в четвертьфинал, проводящийся в сериях до трех побед. Победители четвертьфинальных пар выходят в финал четырех, где разыгрывают титул победителя Евролиги.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое