Игрок "Динамо" Шипачев признан лучшим форвардом месяца в КХЛ

Игрок "Динамо" Шипачев признан лучшим форвардом месяца в КХЛ
Вадим Шипачев. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Нападающий московского "Динамо" Вадим Шипачев признан лучшим форвардом сентября в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

34-летний Шипачев забросил 9 шайб и сделал 17 результативных передач в 11 матчах. Он является лучшим бомбардиром регулярного чемпионата. Форвард "Динамо" набирал очки во всех матчах текущего сезона и установил рекорд результативности КХЛ за первый месяц. Также он является двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Лучшим вратарем признан 32-летний Юха Метсола из "Салавата Юлаева", одержавший с командой семь побед в восьми матчах сентября. В игре с минским "Динамо" (1:0) Метсола сыграл "на ноль". Финский голкипер отразил 94,69% бросков по своим воротам. Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,38.

Лучшим защитником признан 32-летний Михаил Пашнин из магнитогорского "Металлурга". На его счету 7 очков (0 шайб + 7 ассистов) в 11 играх при показателе полезности +14, что является лучшим показателем в лиге.

Лучшим новичком месяца стал 20-летний форвард московского "Динамо" Дмитрий Рашевский, набравший 13 (8 шайб +5 передач) очков в 11 матчах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое