«Металлург» одержал девятую победу подряд в КХЛ

Магнитогорский «Металлург» дома обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче Континентальной хоккейной лиги» со счетом 4:2.

Магнитогорский клуб продлил свою победную серию до 9 матчей. «Автомобилист» проиграл четвертый матч кряду.

В составе победителей шайбы забросили Анатолий Никонцев (1-я минута), Николай Голдобин (16), Максим Карпов (46) и Семен Кошелев (60). У гостей отличились Брукс Мэйсек (20) и Джесси Блэкер (53).

«Металлург» после 12-ти игр остается лидером в Восточной конференции турнирной таблицы КХЛ, набрав 22 очка. «Автомобилист» с 13-ю очками после 13-ти игр располагается на пятой строчке.

В следующем матче «Металлург» 3 октября в гостях сыграет с московским «Динамо», «Автомобилист» 4 октября примет «Авангард».

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Голы: Никонцев, 0:56 (1:0); Голдобин, 15:16 (2:0); Мэйсек 19:18 (2:1); Карпов, 45:13 (3:1); Блэкер, 52:30 (3:2); Кошелев, 59:23 (4:2).