Понсе получил травму в матче с «Наполи», игроку требуется операция

Эскьель Понсе. Фото: Global Look Press/Stupnikov Alexander/spartak.com

Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе получил травму во вчерашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы против «Наполи» (3:2).

В концовке первого тайма аргентинец столкнулся с защитником неаполитанцев Костасом Маноласом, после чего грек упал форварду «Спартака» на колено. Об этом сообщается на сайте клуба.

Еще до перерыва главный тренер москвичей Руй Витория был вынужден заменить Понсе. Футболист уходил с поля, держась за ногу.

Как сообщает пресс-служба московского клуба, обследование выявило у Понсе повреждение мениска. В понедельник ему предстоит операция, после которой появится ясность относительно сроков восстановления игрока.

Понсе выступает за «Спартак» с лета 2019 года. В текущем сезоне 24-летний футболист сыграл за клуб в 11 матчах и забил 4 мяча. Эсекьель является лучшим бомбардиром красно-белых в чемпионате.