Ректор МГУ Садовничий вошел в попечительский совет ВФЛА

Ректор МГУ Садовничий вошел в попечительский совет ВФЛА
Виктор Садовничий. Фото: Global Look Press/Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

Ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Садовничий стал членом попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщила исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова.

Появление у ВФЛА попечительского совета – одно из условий "дорожной карты", реализация которой даст возможность отечественной легкой атлетике вернуть утерянный в ноябре 2015 года международный статус.

«Могу сказать, что одним из членов нового попечительского совета является ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий. Для нас это очень важно, так как этот вуз является одним из главных центров студенческой легкой атлетики России», — передает ТАСС слова Приваловой.

По словам исполняющей обязанности президента ВФЛА, развитие университетского спорта является одним из приоритетных направлений деятельности федерации.

«Не секрет, что многие перспективные молодые спортсмены после поступления в высшие учебные заведения преждевременно завершают свои карьеры из-за отсутствия возможности нормально тренироваться. Это нас не может не беспокоить, где нашей сборной искать резерв, как не в студенческом спорте?» – отметила Привалова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое