Республиканцы победили демократов в ежегодном бейсбольном матче

Сборная Республиканской партии США выиграла ежегодный бейсбольный матч, в котором участвуют представители двух главных партий Капитолия. Республикацы выиграли с минимальным преимуществом – 13:12.

Надо напомнить, что впервые такая игра между данными двумя партиями состоялась в 1909 году. Мешают проведению такого матча лишь катастрофы техногенного и природного характера. В прошлом году встреча не проводилась из-за пандемии.

С учетом последнего матча республиканцы победили в 43 играх, демократы — в 42, а еще один закончился ничьей. Деньги, полученные за счет продажи билетов и рекламы (в этот раз собрали 1,2 млн. долларов), отдают на благотворительность.