"Сибирь" победила "Салават Юлаев" в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирская «Сибирь» в гостях одержала победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:1.

Счет на 8-й минуте открыл американский нападающий Ник Шор, выведя гостей вперед. Александр Шаров через 10 минут укрепил преимущество «Сибири».

Однако почти сразу хозяева отыграли одну шайбу усилиями Сергея Шмелева.

В начале второго периода Валентин Пьянов реализовал большинство и снова увеличил отрыв «Сибири».

«Салават Юлаев» после 12 игр имеет 20 очков и идет вторым в Восточной конференции турнирной таблицы КХЛ. После стольких же игр «Сибирь» с 9 очками занимает 9-ю строчку.

В следующем матче уфимский клуб 3 октября сыграет в гостях с «Ак Барсом», а «Сибирь» 4 октября примет «Торпедо».

Континентальная хоккейная лига.

Регулярный чемпионат.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Голы: Шор, 7:11 (0:1); Шаров, 17:09 (0:2-бол); Шмелев, 17:33 (1:2); Пьянов, 25:50 (1:3-бол).